Песков: РФ не ставит целью разделить Украину. Ваше мнение ?

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

==

Россия, проводя военную операцию на украинской территории, не ставит своей целью разделение Украины на части, а лишь добивается обеспечения гарантий собственной безопасности. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков в интервью телеканалу Sky News Arabia, которое было опубликовано вечером в пятницу.

Весь текст читайте: https://tass.ru/politika/13971909

Источник: https://www.stena.ee/blog/kak-vyglyadeli-kremlevskie-kuranty-vo-vremena-ivana-groznogo
Час икс (значение фразеологизма) — час (день) когда должны произойти важные события.

==

Под утренним материалом: Зеленский обвинил НАТО в слабости и самогипнозе. Приднестровье требует признания  завязался разговор на эту тему и я решил выделить её отдельно, тем более, по ней постоянные  вопросы у огромного кол-ва людей, в том числе в РФ.

Две ссылки на мои материалы по этому, имхо, важнейшему и актуальному вопросу:

от 24 февраля: Россия - Украина: час икс. Москва ограничится Донбассом?

от 25 февраля: Денацификация - зачем это и для кого? РФ - Украина

Вчера в программе Соловьёва политолог Михеев высказал мнение, общий смысл которого - если Одесса и Львов будут и в будущем жить в одном гос-ве, это будет означать, что, по большому счёту, рано или поздно, всё вернётся на круги своя.

Что касается заявления Пескова. Все, кто интересуется всерьез политикой, прекрасно помнят, что говорят до того или иного конфликта - стороны, а что, после.. в зависимости от результата.

Если брать Россию, прекрасно помню заявления оф. Москвы до референдума в Крыму и после.

Помню, что говорилось, совсем ещё недавно многими российскими политиками по поводу ДНР, ЛНР и Минска 2, а что - после приятия решения Кремлём об их признании.

Всё, как всегда, решается в процессе, а не до него, со всеми вытекающими из этого вечными постулатами.

Горе -  побежденному. Победитель всегда прав. Каждому -  своё.

==

Теперь вопросы, не буду проводить урок географии и не только, по Украине. Если вы до сих пор не понимаете чем Донбасс отличается от Юго-Востока в целом. Чем Юго-Восток - от центра Украины. А центр Украины - от её запада, то вряд ли вам вообще нужно пытаться понять это. 

А для тех, кто понимает, задам лишь несколько вопросов.

В чём заключаются реальные цели РФ? В том, о чём сказал Песков или в чем-то другом?

Перейдут ли ВС РФ за Днепр - широким фронтом, в случае достижения целей на Юго-Востоке? Или главная цель -  левобережная Украина? А остальное -  предмет торга?

Как вы оцениваете вероятность боевых действий на Западе Украины? 

Что вы думаете о целях ВС РФ у Киева?

Как будет выглядеть политический переход власти в областях, если, конечно, ВС РФ  добьются контроля над ними. Мой материал от 3 марта: Украина-РФ: слухи о Януковиче, Царёве, Маркове...

И ответьте, что вы думаете по поводу слов Сергея Михеева о, фактически, разделении нынешней Украины?

==

Просьба не растекаться по древу и акцентировать внимание на конкретных вопросах и ответах, а не на сидении на корточках в формате: так кто такой.. и на борьбе добра со злом.

Понятно, что цели  меняются в зависимости от ситуации, но, никто,  имхо, кроме узкого круга людей, такое чувство, так и не может точно сформулировать -  что же в реальности подразумевается под словами -  денацификация Украины.