Украина (Запад) vs РФ: Боррель о невозможности полного откл. РФ от SWIFT. Мариуполь в котле?

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

==

В утренней инфо-ленте главное, конечно,  российско-украинский военный конфликт, переросший, совершенно очевидно, в  острейший конфликт между Западом (США) и РФ.

https://webanetlabs.net/photo/11-0-555    Ставки, имхо, сделаны... Тем не менее, очень многое -  в тумане и всё зависит, кто и как пройдет нынешний, крайне важный, исторически  момент (миг).

==

Мои вчерашние материалы: Запад (Украина) vs Россия: несколько банков РФ готовятся отключить от системы SWIFT

Зеленский отказался от переговоров с РФ в Белоруссии. Лукашенко о "Наполеончике"

Украина согласилась на переговоры с РФ в Белоруссии. Все говорят о мире, каждый на своих условиях

Ситуация на фронте военных действий прояснятся всё отчётливее и многим, с обеих сторон,  очевидно, что уже к этому моменту -  тот самый коридор из Крыма в Донбасс, о котором так много говорили политики, эксперты, СМИ, граждане,  практически,  пробит  войсками РФ.

Главная помеха, почти полумиллионный Мариуполь, который, после взятия ВС РФ Бердянска  (Запорожская область), с одной стороны,  и продвижения ДНР, с другой, фактически,  блокирован.

Обзор военной ситуации напишу позже.  

Цель обеих сторон,  в том числе, остаётся:

Для РФ  стремительнее развивать наступление.

Для Украина -  как можно дольше задерживать его!

Мой материал от 26 февраля:РФ - Украина: ход конфликта, первые итоги, предположения о сроках

==

Что касается экономического давления Запада, который, в этом конфликте,  в буквальном смысле слова,   прямой  противник РФ, эта неделя будет ожидаемо сложной и критически важной  для понимания ситуации, в том числе, экономической.

Разумеется, после введённых санкций ЕС против РФ, а они  достаточно серьезные, кто бы, что, ни говорил,   экономику РФ будет, ожидаемо, штормить. Как долго? Покажет время.

Тут и курс рубля, и паника  коллективных "фридманов" и части творческой интеллигенции имени прогресса и демократии и тест на стойкость империи зла в плане готовности к экономическому давлению.

==

Евросоюз не может полностью отключить РФ от SWIFT, поскольку российская экономика связана с экономиками других стран, сообщил глава дипломатии ЕС Жозеп Боррель на пресс-конференции по итогам экстренной онлайн-конференции глав МИД 27 стран сообщества.

«Отключение [от SWIFT] финансовой системы страны, которая прочно связана с другими странами, другими экономиками, не может быть сделано вот так, как ножницами, за одну ночь», – приводит слова Борреля ТАСС.

==

Насколько сильно экономическое давление Запада? Имхо, ровно настолько, насколько ожидалось, думаю,  теми, кто стоит за военной операцией на Украине. Лично я никогда не поверю в то, что перед решение о начале боевых действий, в Кремле не было просчитано, как будет экономически, реагировать Запад.

==

Есть ли неожиданности в реакции Запада? Имхо, нет.  Впрочем, было мнение, что санкции могут быть сильнее. Что слабее -  практически, нет.

==

Может ли быть усилены экономические санкции Запада  против РФ?  Конечно!  

==

Остановит ли это РФ от реализации своих целей? Имхо, нет.  Впрочем, есть, думаю, задача - минимум, максимум, и посередине, как это всегда бывает в таких конфликтах.

==

Что я думаю о переговорах сегодняшних на белорусско-украинской границе?  Не знаю.  Ничего. Украина заявит, чтобы русские  прекратили оккупацию и уходили с территории страны . РФ послушает и продолжит делать своё дело.

Повторяю, ставки -  сделаны. 

==

Как я оцениваю позицию Запада? Это, фактически, открытый конфликт Запада с Россией. И это ожидаемо.

Никакие фиговые листы уже ничего не прикрывают, все оголились и всё -  открыто, демонстрируют свои возможности, если, конечно, наблюдающий за этим не лицемер или идиот.

==

Допускаю ли я какие-то тайные переговоры между США и РФ, о чем вовсю трещат конспирологи?

Не знаю.  Но, могу выслушать вашу позицию и  поговорить на эту тему.

==

В самом начале я написал, что в понедельник, ближе к вечеру,  подведу первые  итоги.