Токаев - Западу: какая глупость, какие переговоры с преступниками, с убийцами

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

==

"За рубежом высказываются призывы сторонам провести переговоры для мирного решения проблем​​​, – сказал Токаев. – Какая глупость, какие могут быть переговоры с преступниками, с убийцами".

Президент Казахстана констатировал: "государство проспало подпольную подготовку терактов", и теперь важно понять, как и почему это произошло. Только на Алма-Ату, по его словам, напали 20 тысяч бандитов.

Токаев заявил, что боевики не сложили оружие, и борьба с ними продолжается. По его словам, "кто не сдастся, будет уничтожен".

"Правоохранительным органам и армии мною дан приказ открывать огонь на поражение без предупреждения".  Источник: https://www.vesti.ru/article/2661066

Кадр из американского фильма "Лжец" с Джимом Керри в главной роли.

==

П.С. Достаточно жёсткий ответ президента Казахстана - заботливым и участливым советчикам.

Мои сегодняшние материалы по ситуации в Казахстане:МИД РФ: в США не понимают, что происходит в Казахстане

Токаев: контртеррористические акции продолжаться до полного уничтожения боевиков

==

У всех  - своя позиция по поводу значения слов - переговоры, компромисс и так далее.

Я свою высказывал не раз.  Материалы от  24 февраля 21 года: Переговоры нужны, когда обе стороны этого желают, или, когда одна из них - готова капитулировать..

И от 31 марта 21 года: Кто сказал, что компромисс - всегда универсально и хорошо?

Повторяю, я за компромиссы во многих ситуациях, когда конфликт реально, а не фальшиво, можно избежать. Но не в ситуациях, когда вопрос - ребром и "ментальные свингеры" ("чистые листья") -  в силу своей природы и лицемерия, возведенного в культ -  стараются соблазнить стеклянными бусами тех, кто не самодостаточен и вечно комплексует ввиду этого.

Нередко, у "эльфов"  легко получается нацепить на шею подобным -  дешевую безделицу, и тем самым, нивелировать победу тех, кто не очень им выгоден в качестве доминанта, и бросить спасательный круг тем, кто потом, будет им за это обязан. В итоге, " эльфы" получают желанный управляемый хаос с  "крысиной возней", без явного фаворита и аутсайдера и  рукой прогресса и демократии, в этой куче-мале, можно легко двигать теми или иными фигурами.

В подобной игре главное -   не дать кому-то слишком доминировать, так как это чревато -  дальнейшим неповиновением  "добру и толерантности".

О каком компромиссе может быть речь, предположим, в территориальных конфликтах?  (Если вы считаете, что это вполне может быть компромисс, а не поражение одной из сторон, пишите ваше мнение).

Примеры навскидку: 

ДНР и ЛНР?

Кипр?

Крым?

Абхазия и ЮО.

Приднестровье?

Карабах?

То есть, я сужаю намеренно тему до  достаточно простых и часто обсуждаемых, очень по разному, вопросов.

Имхо, может быть лишь победа одной стороны и поражение другой. А то, как вы это назовёте, ваше дело.

Или, всё не так? И на самом деле,  всё просто, надо лишь - пойти на встречу.Но, вновь задам вопрос -  навстречу кому? И для чего?

Повторяю, я за компромисс в тех сферах, где, уступка не  чревата позором и поражением. Но, если уступкой вы теряете себя - тогда  как?

==

Разве вы всерьез считаете, что может быть компромисс между Путиным и Навальным и коллективными "ходорковскими и шендеровичами", если Путин не даст задний и это не станет началом его конца.

Разве Байден допускал хоть мизерную возможность хоть какого-то компромисса с Трампом, за которого, даже официально, почти половина Америки голосовала и  большинство белых американцев?

На какой компромисс Байден и демократы пошли с теми, кто в  эти дни в прошлом году  демонстративно задрал юбку ведущей демократии, продемонстрировав всем -  что под ней  на самом деле?

Может Макрон ищет компромисс с "жёлтыми жилетами"?

В Грузии, некоторые советчики, проповедуют триппер и позор, кривляясь и предлагая власти и сторонникам хихикающего Миши - найти общий язык.

Это, имхо, даже не глупость -  это клоачная, смердящая ложь, под личиной, якобы, толерантности и всего хорошего.

Не давайте обманывать себя -  и не обманывайте других! 

В Казахстане, по самым  скромным данным, убиты десятки молодых людей..

Каким надо быть...чтобы вновь и вновь, портить воздух гнилью, что всё это в прошлом, а сейчас садитесь и договаривайтесь..

С кем должна договариваться власть?  Вам не стыдно, постоянно,  заражать людей подобным извращением и  позором?  Янукович, по совету эльфов, если мне не изменяет память, все так и сделал.  Что было дальше?

И разве подобные переговоры -  не самообман, ведущий к новым и новым конфликтам и новой крови и ненависти.

В любом конфликте, есть победитель и побежденный. Всё остальное  - от лукавого. 

Я не хочу давать оценку словам Токаева,  но мне кажется омерзительным, когда поднимаются фальшивые тосты, за которыми  пустота и, на мой взгляд, извращение  и гниль, но никак не желание реально помочь и сделать людей ближе. 

Если  вы думаете иначе,  можем  обменяться мнениями,  но не спорить, разумеется. В споре на такие темы -  смысла особого нет. Ибо, каждому - своё. И победитель -  всегда прав, как и горе -  побежденному. 

Не надо заниматься подменой понятий.