Черский присоединился к Фортуне. В Кремле вновь пояснили Киеву. Ушёл Кахи Кавсадзе

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Вечерняя почта:

1. Судно-трубоукладчик «Академик Черский» приступило к укладке газопровода «Северный поток – 2» в территориальных водах Дании, сообщает компания-оператор проекта Nord Stream 2 AG.

Также укладку трубы продолжает и баржа «Фортуна», приступившая к этим работам ранее, передает ТАСС.

П.С.  США пока не удаётся остановить подготовку Германии к  "кормлению зверя". Все требования, предупреждения, угрозы -  пока впустую.  Мой материал на эту тему от 7 февраля: Сев.поток 2, ФРГ, кормление зверя - что дальше?

При этом, имхо, хочу повторить то, что писал неоднократно. Да, я считаю, что Сев. поток 2 - имеет все шансы быть завершенным к осени нынешнего года. Но, очень многое будет зависеть от уровня конфронтации Запад - РФ.

В случае, если  конфликт на Украине вступит в активную фазу и в него официально вмешается Россия - имхо, Сев. поток 2 -  будет остановлен. 

Является ли проект -  рычагом давления на Россию со стороны Германии ( Запада), как об этом заявлял министр ИД Хайко Маас? И да, и нет.

Если Украина пересечёт "красную черту", прочерченную Путиным, РФ вмешается, возможно, очень серьезно и  глубоко, без оглядки на Сев. поток 2.

Если красная черта пересечена не будет -   вряд ли проект не  достроят и не сдадут в эксплуатацию в нынешнем году.

Что касается "красных линий" мой материал от 22 апреля: Путин, симметрия, асимметрия и красные линии

2. Президент РФ может обсуждать с президентом Украины только проблематику двусторонних отношений, а не конфликт на юго-востоке Украины -  заявил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков.

По этой теме я писал и вновь повторю -  кроме кривляния, не вижу никаких причин со стороны Зеленского -  встречаться с Путиным. Мой материал от 19 апреля: Зачем звонить или говорить, если всё уже сказано и сделано?

Кавсадзе в  фильме "Древо желания". Всем, кто не смотрел - рекомендую.  Очень глубокий, смысловой фильм о Грузии и её разном характере.

===

3.  Знаменитый грузинский актер Кахи Кавсадзе скончался в возрасте 85 лет.  Последние несколько недель он  проходил лечение в Первой университетской клинике.

Кавсадзе дебютировал в кино в 1950-х годах. Он снялся в более чем в 70-ти художественных, документальных, короткометражных и художественных фильмах. Кахи Кавсадзе создал выдающиеся персонажи в кинофильмах: «Солнце осени» (Самсон), «Мелодии Верийского квартала» (Иноченцо), «Древо желаний» (Йорам), «Покаяние» (Михаил Корешели), «Жизнь Дон Кихота и Санчо» (Дон Кихот).

В России Кахи Кавсадзе хорошо знают по роли Абдуллы в замечательном фильме "Белое Солнце пустыни".

Кадр из фильма "Белое Солнце пустыни"

===

П.С. Кавсадзе - один из самых любимых моих грузинских актёров. Колоритный, жизнерадостный, яркий, харАктерный, настоящий...

Очень жаль, когда уходят такие люди!  Но, это жизнь и всему - своё время. 

Большое, искреннее спасибо -  большому, яркому актёру и человеку!