Зачем звонить или говорить, если всё уже сказано и сделано?

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Пару слов о, якобы, желании Зеленского поговорить с Путиным и вообще о цели разговора между сторонами, которые всё друг другу многократно сказали и говорят, делали и делают.

Фото: ТАСС/EPA/IAN LANGSDON

==

Мой материал от 14 апреля на тему возможного разговора по душам между лидерами США и РФ после откровений Байдена и ответа Путина. Байден - Путин. Насмешка, пустота или возможность найти общий язык?

И от 16 апреля: Кулеба чертит линии и грозит России последствиями?

Мне кажется, все, кто интересуется политикой, уже наизусть знают чего хочет официально Россия от Украины и чего - Украина от РФ.

Тоже самое касается российско-американских отношений... можно ходить вечность по лужайкам и мило беседовать условным Лавровым и Керри, но если никто не хочет уступать, то никакого смысла в этих бла-бла нет. Если вы, конечно, не получаете от этого процесса удовольствие

Переговоры нужны, когда обе стороны этого желают, или когда одна из них - готова капитулировать..

Кстати, кто сказал, что  компромисс - непременно, благо? Тем более, для всех? :-)  Мой материал от 31 марта: Кто сказал, что компромисс - всегда универсально и хорошо? Би -2

==

Есть смысл Грузии сегодня говорить с  Кремлём? Нет! И к чести нынешней грузинской власти -  она совершенно прямо об этом говорит. В чём неправы власти Грузии? Грузия считает Абхазию и Южную Осетию -  оккупированными территориями и требует вместе с международным сообществом, чтобы Россия вывела оттуда войска.

Россия считает Абхазию и ЮО -  независимыми гос-ми, которые находятся в её орбите. И уже многократно заявляла, решение принято окончательно..

Если нет решения этого вопроса, о чём Тбилиси может говорить с Москвой? Как власти Грузии отложат этот вопрос и будут говорить о других?

Кстати, в этом смысле Саакашвили, став президентом, поехал на встречу с Путиным в Петербург в 2006 году. Имхо, переговоры провалились. Перед камерами всё было очень мило, но..  принципиальные разногласия были настолько глубокими, что лично я был уверен в провале переговоров изначально.

Если взять Москву - как она будет говорить с Тбилиси, если Россия для Грузии страна, оккупирующая её территории? Смысл в этом  контексте говорить?

==

В Карабахе после конфликта проблема не решена. Де-факто армянская республика НКР под защитой российских миротворцев находится на де-юре территории Азербайджана. Как будет говорить Алиев и Пашинян о перспективах экономических отношений, если Алиев считает НКР сепаратистским образованием, которое должно быть ликвидировано в нынешней форме. А Армения считает совершенно по-другому.

==

О чем будет говорить Зеленский Путину? О том, что Россия оккупировала Крым и Донбасс? Расскажет ему, что в Крыму сейчас Чернобыль? И что Украина защищает Европу от российской агрессии? 

И что ответит Путин Зеленскому? Что в Крыму был выбор народа и он вернулся на Родину, а по Донбассу есть комплекс мер -  Минск 2? Дальше что? Как они могут говорить о других вопросах, не решив этот?

И так далее.. Или, вы считаете, что даже при тех аргументах, что я привёл выше, разговор  всё равно нужен и вы любитель всех этих посиделок, улыбочек, ажиотажа и дежурных заявлений, иногда с заглядыванием в глаза и обнаружением души?