КНР о санкциях США и ЕС против РФ

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Пекин считает, что дело Алексея Навального является исключительно внутренним делом России, внешнее вмешательство недопустимо, заявил официальный представитель МИД Китая Ван Вэньбинь, комментируя новые санкции ЕС и США.

«Мы уже неоднократно заявляли о позиции Китая. Дело Навального является исключительно внутренним делом России, внешние силы не имеют никакого права вмешиваться», – заявил дипломат, передает РИА «Новости».

ТВ Австрии о ядерных боеголовках ( СНВ 3). Разумеется, ядерные боеголовки -  решают далеко не всё. Но, есть мнение, что  если бы не преимущество в этом компоненте, или, если бы этого компонента у РФ не было, то, и  разговор был бы давно закончен.

==

П.С.  Под  утреним материалом:Запад vs РФ, санкции, ожидание..? , зашла речь и о роли КНР в противостоянии Запад vs РФ.

Понятно, что всё гораздо проще, чем кажется. И  на Украине и Западе, в Грузии и Прибалтике,  многие вангующие эксперты и политики, вполне могут считать, что  санкции и постепенное давление уже скоро приведёт к значительным уступкам России, а дальше, ещё немного, и возможно, вновь наступят "святые годы", "шендеровичизация", раскол империи,  и, на этот раз, окочательная победа демократии и прогресса.

Но, меня терзают смутные сомнения, что кроме болтушек и выскочек, вряд ли кто-то среди серьезных экспертов -  считает  именно так, как выскочки, трубящие победу каждый день, не стесняясь своей шутовской потешности.

Борьба  идёт серьезная, усиливающаяся и длящаяся уже не одно столетие.

Санкции против  Москвы, Запад вводит ещё со времён Ивана Грозного.

Западные СМИ,  часто, даже не считаю нужным заглядывать себе под юбку, любят трубить об ужас-ужасе в этой мрачной империи -  ещё с тех времен.. просто, почитайте, и мнения об "этой стране" очень напомнят вам  письма их  сегодняшних  потомков :-) 

==

Теперь о КНР.

Ничего странного в подобном заявлении нет.

США остро атакуют не только "Империю зла", но и "Поднебесную".

Благо, ахиллесовы пяты есть у всех,  в том числе, и у Европы и США. Мой материал от 27 мая: О сепаратизме - везде и всегда, и трансформациях - присущих далеко не всем

Есть он, разумеется, и в Китае, и "ведущая демократия", старается бить именно в эти точки.

Мои материалы:

от 30 января: США страдают за Тайвань, Китай - грозит войной?

от 31 мая:Много Трампа. Перечные шарики и Тибет. Китай - "терпила или рубаха-парень"?

от 28 мая:Страдания США по Гонконгу

от 9 июня: Конгресс США - защитник китайских уйгуров..

==

В нынешнем ситуации, две гигантские империи,  каждая по своему,  являются противниками Запада и вынуждены если не прямо, то, косвенно, давать понять, что в случае чего, могут объединяться.

Торговый оборот между Пекином и Москвой - растёт, как и трубопроводная паутина.

Поэтому,  как и в случае со своим "сукиным сыном" - Эрдоганом и его султанатом, так и конечно, с  гигантским и нервирующим США - Китаем, крайне важным для  Америки является рассорить и расколоть мешающие "прогрессу и демократии" союзы или даже, просто,  взаимовыгодные партнёрские отношения.

Впрочем, США  так  до сих пор  не отговорили  "кормящих зверя" немцев,  прекратить это дело:-)

То есть, идеальным для США будет,  если и в Иране, в Турции, в Китае, везде, в лидерах  будет нечто, напоминающее "клоуна Зелю или хихикающего Мишу или какую-нибудь Далю или Хуаниту", которые  бы знали своё место  в борьбе добра со злом.

Но, пока на карте мира, "империя зла" занимает хартленд, и грозит своим неуважением к "уважаемым партнёрам" -  Запад, так или иначе,  понимает, что задача не может быть решена.

Впрочем, он понимал это, имхо, всегда. И  вёл массу  кровопролитнейших войн, и не только...Но, империя по-прежнему на месте.. и по-прежнему -  сама по себе...