Истерика по Стрелкову, Трамп- Украина-Байден, Ураза-байрам и Кадыров, газ и "хватит кормить нахлебников"

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Утренняя инфо-пробежка.

1. На Украине, по интервью  Стрелкова, большие, часто, истеричные страсти, особенно, от героямслав. Высказались почти все, что, в принципе, неудивительно. Реакция, в целом, ожидаемая. Мой вчерашний материал:Игорь Стрелков - большое интервью украинскому журналисту! Обо всём... видео.

Главный вопрос -  кому всё это было нужно больше?

2. Депутат Верховной рады Андрей Деркач опубликовал несколько аудиозаписей, на которых, как утверждается, экс-президент Украины Петр Порошенко разговаривает с бывшим вице-президентом США Джозефом Байденом и главой Госдепа Джоном Керри.

«Сегодня мы обнародуем записи телефонных разговоров с голосами, похожими на голоса Петра Порошенко и Джозефа Байдена, свидетельствующие о фактах международной коррупции и госизмене на высшем государственном уровне», – цитирует «112. Украина» Деркача. 

На записи, якобы сделанной в декабре 2015 года, Керри призвал Порошенко уволить генерального прокурора Украины Виктора Шокина. Согласно аудиозаписи, глава Госдепа предложил украинскому лидеру «рассмотреть возможность» замены Шокина, который «заблокировал реформу очищения генпрокуратуры».

П.С. Я бы не назвал это громким скандалом, пока. Но, отмечу, что  при развитии истории, она.несомненно, ударит по "свящему Джо" и  Дем.партии США. Трампу это , мягко говоря, не помешает и он перед президентскими выборами еще неоднократно будет бить в "мягкую грушу, "набитую ценностями" Дем. партии и её  кандидата :-)

П.С. На кого взяла равнение - "команда Зеленского" перед выборами в США и взяла ли вообще -  решайте сами.

Источник: https://www.youtube.com/watch?v=p3C2gNGAT7c

3.  Кремль, кажется, довёл-таки до мусульманских республик РФ -  необходимость строго оставаться  на Ураза- Байрам в самоизоляции, особенно,  учитывая сложную ситуацию в республике Дагестан.

Мои материалы от 16 мая:Лахиялов: кошмар в больницах Дагестана. Место освобождается, если кого-то вынесли вперед ногами

от 18 мая:Путин: в Дагестане ситуация складывается сейчас непросто. Республика получит необходимую помощь!

Глава Чечни Рамзан Кадыров обратился к жителям республики, призвав их отметить мусульманский праздник Ураза-Байрам в самоизоляции.

«Оперштаб, а также муфтият республики едины в своем решении, что долгожданный и благословенный праздник Ураза-Байрам каждая семья должна отметить дома в САМОИЗОЛЯЦИИ. Риск заражения в дни празднования слишком высок. Единственный способ не допустить распространения коронавируса – это исключить контакты между людьми», – написал Кадыров в своем Telegram.

4. Если Армения и Белоруссия не изменят позицию по формированию газовых тарифов, логично исключить этот пункт из проекта Стратегии развития Евразийского экономического союза (ЕАЭС), заявил президент России Владимир Путин.

Вопрос об утверждении проекта стратегических направлений развития евразийской интеграции до 2025 года рассматривается во вторник на заседании Высшего Евразийского экономического совета в формате видеоконференции. Источник: https://vz.ru/news/2020/5/19/1040173.html

П.С. Множество комментариев и мнений по этой теме... одни из самых популярных, если коротко -  "хватит кормить вечных нахлебников".  Насколько логично это требование -  судите сами.

Остальные новости -  обсудим, если будет желание, в комментариях.