Власти Грузии обвиняют оппозицию в абсурдности заявлений и обращаются к послам

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

«Мы хотим попросить послов высказать свою позицию по поводу содержания соглашения, было или нет содержание этого соглашения незаконным вмешательством в полномочия суда, прокуратуры и президента» -  заявил депутат от большинства, один из лидеров Грузинской Мечты Ираклий Кобахидзе.

По его словам, заявления оппозиции в связи с соглашением от 8 марта выходят за границы, и правящая команда была вынуждена высказать свою позицию по этому вопросу.

«Оппозиция говорит нам, что как будто в присутствии послов мы подписали соглашение о том, что мы должны незаконно вмешиваться в полномочия суда, прокуратуры, а также президента. Это утверждает оппозиция, которая говорит, что на это спокойно смотрели послы тех стран, чьи государства сами подают пример другим странам с точки зрения верховенства закона. Это такой абсурд, который выходит за все границы.

Это абсолютный абсурд, что утверждает оппозицией, в этом отношении, естественно, нам нужно было зафиксировать свою позицию. Теперь мы ждем ответа в связи с тем, что это было на самом деле», — заявил Кобахидзе.

Председатель парламента Ираклий Талаквадзе обратился к послам, принимавших участие в переговорах,  пролить свет на содержание соглашения и публично подтвердить, что большинство не брало на себя обязательство освобождать Угулава, Окруашвили и Руруа.

Источник: https://1tv.ge/ru/news/iraklij-kobakhidze-nazyvaet-zajavlenija-oppozicii-absurdnymi/

П.С. Свои соображения и обзор темы я описал в материале от 11 мая:Талаквадзе о Нацдвижении, его подразделениях и пророссийских сателлитах. Кого нет в списке?

И в частности,  на вопрос, может ли  Грузинская Мечта пойти на уступки сторонникам Саакашвили, коллективным "кизингерам" итд, я и в том материале и сейчас, четко отвечаю - нет, не может.

Ибо, в таком случае, зашатается власть и все госинституты, чего, имхо, и добивается радикальная грузинская оппозиция,  и те, кто ее лоббирует.

И премьер-министр, и спикер парламента и другие лидеры Мечты - чёрным по белому, заявили, что политзаключенных в Грузии -  нет. Тем не менее, радикальная оппозиция и их лоббисты (многие из них - из США), стараются поднять ажиотаж вокруг этой тему и якобы, соглашения, которое имело место быть.

Мои материалы по этой теме:

от 26 июля 2019 г.:В Грузии арестован "сказочный..персонаж", утверждающий, что участвовал "во всем". Теперь секта добра- за него!

от 13 апреля: Экс-министр обороны и ВД Грузии Окруашвили приговорен к 5 г. закл. за груп. насилие 20 июня

от 11 февраля: Экс-мэр Тбилиси, оппозиционер Гиги Угулава приговорен к 3,2 годам лишения свободы за растрату

от 12 февраля:Пос-во США в Грузии- за диалог между властью и оппозицией и разочаровано сроками и контекстом приговора