США vs Китай - РФ и выборы. Кто за кого и почему? Втч, Грузия и Украина

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Дональд Трамп считает, что КНР намерена предпринять любые усилия, чтобы не допустить его переизбрания на пост президента США. Об этом глава государства заявил в интервью Reuters, передает KP.RU.

«Китай сделает все что может, чтобы я проиграл выборы», - заявил Трамп.

По его мнению, Пекин хочет, что следующим американским лидером стал кандидат от демократов Джо Байден, который отменит антикитайские меры действующего главы государства в торговой и других сферах.

В интервью Трамп еще раз возложил на Китай ответственность за пандемию коронавируса и гибель 60 тысяч граждан страны, а также за создание предпосылок для кризиса в американской экономике.  Он отметил, что КНР должна была быть гораздо более активной в своевременном распространении информации о болезни, и ей следовало раньше предупредить весь мир об опасности COVID-19.

====

"Прежде всего, хотел бы сказать о том, что нас огорчает та риторика, которая звучит, огорчают попытки показывать пальцем на ту или страну. Вы упомянули о том, что США обвиняют Китай. В Европе также звучат обвинения (это было во Франции и в Германии) в адрес КНР", - заявил министр ИД РФ Лавров.

"Президент США Дональд Трамп, обращаясь недавно к этому вопросу в ходе одного из своих общений с прессой, сказал, что, возможно, и со стороны США будут предъявлены такие претензии, но в гораздо больших объемах, нежели сотни миллиардов долларов, - отметил он. - Мы все это видим. Это, конечно, печально".

Фото: Reuters:Президент США Дональд Трамп и председатель КНР Си Цзиньпин на саммите G20 в Осаке. ( архив)

П.С. Чем больше давит к-вирус и его вероятные последствия на мир, на Запад, в частности, на США, лидирующие в плане распространения пандемии -  тем  резче и отчаяннее наскоки Дональда - на Китай. Понятное  дело, что коллективный Запад -  кто-то, как всегда - сразу (Англия), кто-то чуть погодя, так или иначе, если пока не кричат, то, выкрикивают -  ату его, ату...

Думаю - это вполне логично. Логично ли то, что РФ поддерживает Китай  и выступает против давления США и Запада?  Логично.

Логично ли, что Трамп привязывает сейчас Китай к "спящему Джо" и  демократам,  жалуясь, что китайское лобби ( а оно в США очень сильно!), будет поддерживать его противников на осенних выборах? Логично.

Да и вообще,  есть  популярное и устойчивое мнение, втч, на Западе, что республиканцы ненавидят русских -  после Китая. А демократы, ненавидят Китай, после России :-)

При том, что я считаю нападки США на Китай,  несправедливыми - прекрасно понимаю, что это политика и борьба сильных мира сего и был бы удивлен, если бы Трамп не атаковал сейчас "поднебесную".

Уверен, будь у власти "спящий Джо", добрая "фея Хиллари" или разные Нэнси и ко. - на первое место в плане   главной мировой заразы, вышла бы империя зла.

Но, у власти Трамп и он -  зациклен на экономической и даже, политической, победе над Китаем. Периодически пишу об этом, почти в каждом обзоре утренней почты, втч, в сегодняшнем: Плевок Берлина, ожидания людей "с броневичка", петляния Черского, медиа-кликуши - инфо-пробежка

По поводу предстоящих в США осенью выборах, я свое мнение не поменял, по-прежнему считаю фаворитом - Трампа.

Мои материалы на эту тему: 5 февр: Трамп не пожал руку Пелоси? И правильно! видео. К черту - фальшь и лицемерие!

от 17 октября ( 2019):Между Дональдом и Джо.. "Секта добра" vs Трамп. Кого выбрали бы вы?

Теперь, коротко -  о наших, постсоветских широтах. В заголовке я выделил Грузию и Украину.  Мог бы продолжить этот список и перечислить очень многие страны, страдающие от того, что Дональд, в отличии от демократов,  приверженец полит. национализма и Америки превыше всего  тогда как демократы, гораздо больше внимания всегда уделяли глобализму и борьбе с Россией. Я не говорю, что Трамп не активен в этом направлении, я пишу, что демократы были бы, имхо - гораздо более активными.

Думаю, по Украине -  победи Клинтон, ситуация нынче была бы совершенно иной в плане давления на Россию. Если вы не согласны -  напишите ваши аргументы. Думаю, что и Меркель с Макроном, и весь Евросоюз, при том, что он и сейчас активно- антироссийский, был бы еще более антироссийским. И  такой, как "клоун Зеля" гораздо ближе к демократам, имхо, чем к республиканцам. Ваше мнение?

Теперь по Грузии.  Имхо, победи в США демократы, а не Трамп, правящей партии Грузии - Мечте, было бы очень сложно. "Адепты хихикающего Миши", получили бы явную поддержку от Дем. партии, и даже, имхо, в случае, если бы Мечта  начала активно сопротивляться растущему давлению -  карт-бланш на майдан.

Понятное дело, что  визжащие беспрерывно и истерично -  в правильном направлении сторонники Саакашвили, для Дем. партии -  намного более свои, чем мутная, и вроде своя, а вроде, не совсем, Мечта. Плюс -  мишисты и по ценностям демократам ближе, они больше глобалисты и хихикают, в отличии от Мечты, над многими традицяими, да и в плане  отношения к ЛГБТ -  мишистов и мечтателей, трудно ставить на один уровень. Итд.

Даже республиканцы, частенько, по старой памяти, защищают мишистов, которые вечно им "стучат" на "агентов Кремля" и  делают заявления в их поддержку. Мол, мы понимаем, что правящая партия -  Мечта, и она - наш союзник, но, не "чморите" слишком  уж "нашего сукиного сына и его сторонников", даже, если они и провинились.

Более того, новый посол США четко  расставила акценты перед оф.Тбилиси и в плане главных врагов. Думаю, что демократы бы расставили их также, но, немного с другим акцентом:-)  Ваше мнение?

Мои материалы: от 17 января: Новый посол США в Грузии Келли Дегнан принесла присягу. И об опасностях для Грузии в лице России и Китая

от 30 октября 2019: Келли Дегнан: вызовом для Грузии, кроме вредоносного влияния России является рост влияния Китая