Грузия - о 10 тысячах военных РФ на оккупированных территориях, 130 учениях в год и 300 тысячах беженцев

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

«Мы имеем дело не с замороженными конфликтами. Ситуация там не статичная, а динамичная в негативном контексте, когда речь идет о безопасности и гуманитарных вопросах. Абхазский и Цхинвальский регионы становятся все более изолированными и военизированными, количество российского военного персонала возросло до 10 000. Отказывают в возвращении домой 300 тысячам беженцев, а оставшиеся там люди стоят перед малой перспективой развития»,

«Оккупационный режим без стеснения говорит языком ультиматума, они требуют, чтобы мы убрали пост грузинской полиции. Эта ситуация особенно тяжела для Ахалгори с грузинским населением. Они находятся в полной изоляции и гуманитарном кризисе… Мы потеряли несколько человек, которым требовалась неотложная медицинская помощь, однако им не позволили перейти на сторону, контролируемую Тбилиси», - заявила Цихелашвили.

По словам госминистра, сегодня она говорит от имени ахалгорцев, и заявляет, что дорога должна быть незамедлительно открыта. Источник: https://www.interpressnews.ge/ru/article/119503-ketevan-tsikhelashvili-abkhazskii-i-tskhinvalskii-regiony-stanoviatsia-vse-bolee-izolirovannymi-i-voenizirovannymi-kolichestvo-rossiiskogo-voennogo-personala-vozroslo-do-10-000

П.С. Это продолжение моего предыдущего материала на КУ: Кетеван Цихелашвили: Грузия обеспокоена положением граждан в оккупированных Абхазии и ЮО

Что бы я здесь хотел отметить - опять-таки, ничего нового министр Кетеван не сказала, кроме численности российских войск. Плюс,  во времена Саакашвили, я критиковал мишистов за  притянутые за уши цифры... Миша, нередко выкрикивал и о 400 тысячах и даже больше.

Но,  если  просто взглянуть на оф. статистику, вы поймете, что цифры, даже близко,  далеки от реальности. Никаких 300 тысяч беженцев,  даже  теоретически,  в Грузии быть не может. И даже 250 тысяч.

Учитывая, что и сегодня, грузины в Абхазии по численности делят второе-третье места с армянами. По данным  википедии -  грузины на втором месте в Абхазии по численности  (43, 5 тысяч), и проживают, в основном, в Гальском районе.

Что касается 10 тысяч российских военных, то,  всем известно, что в Абхазии и ЮО, расположены военные базы РФ и стоят ВС РФ которые Грузия и почти все страны международного сообщества, прежде всего, Запада, называют оккупационными войсками.

По поводу учений... 130 военных учений в год? Ну, не знаю...сами оцените это заявление.

По поводу того, что Россия - оккупат и агрессор, тут  Цихелашвили не сказала ничего нового, это официальная позиция Тбилиси, и Грузия постоянно об этом заявляет.

РФ,  не очень часто,  но, отвечает. Вот одно из последних заявлений в моем материале о 18 января : МИД РФ: США и НАТО «подстрекают» Грузию к противостоянию с Россией

Что еще бы я добавил?  Я вновь хочу задать вопрос, который задавал и в недавнем материале:Главные торговые партнеры Грузии за 2019 г: Азербайджан, РФ, Армения, Турция и Китай

Отрывок: И по поводу главного врага и одновременно, главного торгового партнера  -  это нормально, или, все-таки, это политический гермафродит? Или, просто хитроплан и так надо, для общей победы добра над злом?  :-)

Если мы такие гордые и боремся с империей зла  -  как же мы можем, с другой стороны, иметь ее в главных торговых партнерах и столько говорить о восстановлении авиа- сообщения, чтобы русо туристо было побольше?

Какая-то, имхо, не совсем приличная поза... или, вы считаете, что это борьба и все средства - хороши и так -  надо?

П.С. По поводу  открытия дороги -  в моем материале от 18  января:Анатолий Бибилов: граница с Грузией будет закрыта до тех пор, пока незаконный пост не будет убран