Гибель генерала- резонанс, Хафтар - мобилизация, Трамп - о тысячах убитых американцах и Израиль...

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Почти вся утренняя почта - резонанс вокруг убийства генерала Сулеймани.

1. В Иране и значительной части шиитского мира, многие обещают отомстить США. Европа, почти молчит, за исключением Франции. Россия -  говорит на эту тему больше других и критикует США. Китай -  также критикует, но, гораздо тише и скромнее

Мои вчерашние материалы на эту тему: .Убийство генерала Сулеймани. Иран обещает отомстить США. Трамп предупредил Эрдогана не вмешиваться в Ливию

МИД Грузии: мы обеспокоены насилием в Ираке и осуждаем нападение на пос-во США в Багдаде

По Грузии, если сочту нужным, добавлю о выкриках мишистов в соцсетях, в частности. на политфоруме - предоставить грузинские аэродромы США в случае войны добра со злом. Но, я пока не решил, стоит ли вообще  говорить о людях (мишистах и хихикающих викингах), которым плюй и даже -  больше, в глаза -  все Божья росса. Ни на миллиметр они, не сделали никаких уроков после 080808! Какими были... - такими и остались! 

Рамзан Кадыров также высказался  в своем Telegram-канале. ( Было бы удивительно, если бы он этого не сделал)

«Действия США способны привести к непредсказуемым последствиям на Ближнем Востоке. Это не может оставить никого равнодушным».

Констатирую - ситуация стала хуже, чем была, в плане напряженности и ненависти между персами -  евреями и США.

Почему я упомянул евреев? Опять-таки, кто интересуется Ближним Востоком и  чьи интересы, в частности, защищает ковбой Дональд, тот  не станет задавать этот вопрос.

Израиль уже высказался, их лидер - БиБи, очень трогательно и пафосно, благодарил американцев за этот "героический поступок"

Источник: © AP Photo / Susan Walsh

фото ( архив). Дональд Трамп и Биньямин Нетаньяху. "Мировое добро всегда помогает друг другу в борьбе со злом". Интересно, "хитропланящий без устали" Путин, как оценивает свое хождение с БиБи по Москве с портретами на 9 мая? Ну да.. политика - искусство возможного, но.. все же 

2. Командующий Ливийской национальной армией маршал Халифа Хафтар объявил о всеобщей мобилизации и противостоянии иностранному вторжению.

"Сегодня мы объявляем джихад и всеобщую мобилизацию. Оружие будет предоставлено и мужчинам и женщинам, военным и гражданским лицам", - заявил Хафтар в своем видеообращении к ливийцам.

Правительство национального согласия Ливии, заседающее в Триполи, ранее запросило у Турции военную помощь на фоне наступления сил Халифы Хафтара на ливийскую столицу. Речь идет о "воздушной, наземной и морской" военной поддержке. Парламент Турции 2 января утвердил отправку турецких военных в Ливию.

При этом Хафтар выразил уверенность, что президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган толкает свою армию на гибель.

По этой теме мой вышеуказанный материал и еще два:

от 31 декабря:Турки в Ливии? "Добро" заступилось за поляков. Чепуха с поздр. Путина. Истерики мишистов у парл. Грузии

от 27 декабря:Султан Эрдоган, Ливия и русский Вагнер - не Рихард

3. И пару слов о Трампе. Сейчас Дональд надувает щеки и чувствует себя -  героем. Я понимаю его логику, ему в этом году -  надо побеждать  демократов и он уверенно, пока, имхо, идет к победе.

Но чем больше Трамп говорит, тем больше вопросов к нему... или, наоборот, тем меньше вопросов.

"Генерал Касем Сулеймани убил или тяжело ранил тысячи американцев в течение длительного периода времени и планировал убить еще больше...но попался! Он был прямо или косвенно виновен в гибели миллионов людей, в том многих из числа протестующих, убитых в самом Иране", - написал Трамп в Twitter.

Понятно, что теперь с этими словами, как с писанной торбой, бегает часть секты добра и выкрикивает их..

Но, позвольте? О каких тысячах американцах -  речь?

О каких миллионах? Что это, вообще... как можно говорить такие вещи и называть такие нелепые цифры?

Почему не десятков, не сотен миллионов? Но, если списать  всех  -  на Сулеймани, то, что же останется всем остальным.. врагам США и мирового добра?

И с чего это Трамп взял, что народ Ирана.... против власти, и за США? Ему это рассказали иранские коллективные шендеровичи и венедиктовы?

Впрочем, если он, в случае чего, скажет то же самое о России, Китае итд - лично я не удивляюсь.  Любая оппозиция, получающая фин. помощь извне и завиящая от нее -  всегда изображает даже кучку своих сторонников -  "народной дубиной", а сотни тысяч и миллионы  людей, которые поддерживают власть -  дебилами и рабами.

Ничего нового в этом нет.

 Даже в США, многие демократы, сторонников Трампа называют часто, примерно также..

И попробуйте  возразите демократам,  все эти Ненси и Хилари поднимут такой визг, что лучше будет ретироваться и не связываться.

Такие вот дела.... с болтушками и с политикой, с жизнью и смертью...