Число жертв теракта в Губдене достигло трех человек

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Дагестане один из мужчин, получивших ранения в результате взрыва в селении Губден Карабудахкентского района, скончался в местной больнице. Таким образом, число жертв двойного теракта достигло трех человек.

Напомним, 14 февраля у поселкового отделения милиции смертница привела в действие бомбу. Второй взрыв в этом же населенном пункте произошел около полуночи у милицейского поста. Бомбу, по информации республиканского МВД, также привел в действие смертник. По уточненным данным, в настоящее время в больницах с ранениями находятся более 25 человек. Сила первого взрыва, который произвела террористка-смертница, составила около пяти кг тротила, второго - около 80 кг в тротиловом эквиваленте.

"Двое скончались на месте, один умер в местной больнице", - рассказал один из жителей селения Губден Хасбулат Хайбулаев. Он также добавил, что все погибшие сотрудники правоохранительных органов были прикомандированы в район из других мест.

На месте подрыва в настоящее время работает оперативно-следственная группа, селение Губден окружено усиленными постами силовиков. Специалисты выясняют все обстоятельства произошедшего и устанавливают личности смертников.

Село Губден Карабудехкентского района является родным селом Магомедали Вагабова, возглавлявшего даргинские джамааты и убитого в ходе спецоперации в августе 2010 года. Именно он, как считается, организовал взрывы на станциях метро "Лубянка" и "Парк культуры" в Москве в марте прошлого года. Один из них, по сведениям ФСБ, устроила его гражданская жена Марьям Шарипова.

Как сообщал "Кавказский узел", в селе Губден жертвами нападений регулярно становились сотрудники правоохранительных органов, представители духовенства, активные граждане и члены их семей.

Автор: