Был слишком смелый и искренний. За что полицейские расстреляли Магомеда Бисултанова

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Прошла уже неделя с тех пор, как убили жителя села Знаменское (Ч1улга-юрт) Надтеречного района Магомеда (Муслима) Бисултанова. Его убили в собственном доме 24 мая.   

Об обстоятельствах его убийства и похищении свидетелей полицейскими я писал в прошлую пятницу.  

В Надтеречном районе убит гражданин Бельгии  

За прошедшую неделю убийство Бисултанова и похищение членов его семьи и друзей власти и государственная пропаганда никак публично не комментируют. Хотя удивительного в этом для них ничего нет,  но это раздражает, особенно когда все время вынужден слушать вранье, которое они вешают каждый божий день.  

Один из друзей Бисултанова говорит, что во время пятничной молитвы в соборной мечети районного центра Знаменское государственный мулла затронул тему Украины и заявил, что отправляющиеся туда якобы находятся на “джихаде”. Муслим был единственным человеком, который встал и заявил, что слова муллы не имеют ничего общего с действительностью.  

В реалиях диктатуры и тоталитаризма, который установился в республике, этот его поступок мог ему стоить жизни. Учитывая то, что в мечетях рыскают внештатные стукачи и штатные сотрудники силовых структур, нет никаких сомнений, что об этом тут же стало известно в районном отделе полиции. Полагаю, что именно из-за этой его позиции он и был незаконно похищен полицейскими и лишен свободы на некоторое время до своего убийства. 

По словам его друга, Муслим был образованным, смелым и искренним человеком. Он говорил на нескольких языках и очень любил свою родину.  До сих пор его семье не дали похоронить его. Да и практически все члены его семьи похищены и незаконно удерживаются в отделах полиции. Пусть Аллах Всевышний простит Муслиму его грехи и помилует его своей милостью. Аминь.