107 день блокады Арцаха

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Солнечно в Степанакерте...

Блокада Арцаха длится уже 107 дней, но кроме разных слов никакой реальной помощи от мира жители Арцаха так и не увидели. Тоже самое было и во время войны, в 2020 году, когда все страны мира онлайн смотрели, как нас убивают.

Разница в том, что тогда нас бомбили, а теперь душат блокадой...

100 дней блокаде и... немного о прекрасном

Весна время сельских работ, если не посеять семена в землю, осенью нечего будет собирать, а значит зимой нечего будет есть, но нашим сельчанам не разрешают даже вспахивать землю - беспорядочно стреляя по трактористам.

Видимо, Азербайджан решил весь год продержать нас в блокаде и уморить в итоге голодной смертью...

Пока мир с восторгом смотрит футбол, Азербайджан перекрыл последнюю тропинку из Арцаха в Армению. Оказалось, что даже из Турции легче добраться до Еревана, чем из Степанакерта. Факт...

Варданян говорил, что нашей "элите" придется туго, но сознательно забыл упомянуть, что простому народу придется еще хуже, ведь у них нет накопленных средств, а дороговизна продуктов в Степанакерте такая, что цены просто ужас. 

Как тяжело живется народу в блокаду не раз рассказывал и показывал: нет газа, нет бензина, свет по расписанию, еда по талонам, нет работы, нет денег, плюс угроза геноцида, в любой день могут снова начаться бомбежки Степанакерта.

То, что малочисленный контингент российских миротворцев физически не сможет защитить Арцах - тоже факт. 

Нашего президента, Араика Арутюняна, снова пригласили в Баку для "переговоров". После его прошлого отказа туда поехать были расстреляны наши таможенники, трое из которых погибли, в каждого по 30 пуль...

Кто-нибудь ответит, почему 

Азербайджан продолжает безнаказанно убивать арцахцев...

Дорога поэтому и закрыта, чтобы поставить нас на колени и чтобы мы молили о хлебе и о пощаде. "Достойная" жизнь, ничего не скажешь, взять весь народ в заложники и требовать "интеграции".

Если нам дорога безопасность нашего народа, надо сейчас найти выход из сложившейся ситуации, ведь Азербайджан открыто показывает, что решит наш вопрос так, как в свое время Османская Турция решила "армянский вопрос".

Помните, как тогда решили, нет армян - нет и вопроса, а мир в очередной раз промолчит, следя внимательно за футболом. Если лопнет мячик не беда, его заменят на другой, но если лопнет планета Земля, мы все провалимся в космос.

К этому идем...


фото: Д. С.