100 дней блокаде и... немного о прекрасном

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Пасмурно в Степанакерте. Дожди...

Сегодня 100 дней, как Арцах в блокаде.

Будни Степанакерта

Надоело показывать громадные очереди и пустые полки в магазинах, лучше полюбуйтесь на частную картинную галерею Тиграна , которая недавно открылась в Степанакерте, где одна стена посвящена работам Дикена.


Про художника Дикена и раньше рассказывал, к сожалению при жизни его талант наше правители не оценили и умер он в доме для престарелых...

Наивное искусство, просто и гениально.. картины Дикена.



Что в Степанакерте? Громадное количество разных слухов, в основном ни на чем не основанных, шпионские скандалы, дозировано преподносимые официальной прессой и спекуляция дефицитом, с которым борются как могут, т. е. никак...

Школьникам сегодня выдали помощь: банка сгущенки, натуральный сок и еще что-то. кто выдавал - не знаю, не стал ребенка смущать своими вопросами. Пенсионерам тоже раздали гуманитарную помощь, сказали позвонят и скажут, откуда можно получить, чтобы все было организованно.

Мне еще не позвонили, а те кто получил, пожаловались на неорганизованность и часовые очереди. Может стоит вспомнить про пионерство и волонтерство и не заставлять людей преклонного возраста часами стоять в очередях, с номерками на руке, а принести каждому на дом?


Алиев предсказуемо начал заселение захваченных сел с Талиша, откуда объявил, что вся Армения это исконно территория Азербайджана.

Почему предсказуемо? Наши угрохали в это приграничное село несколько миллионов долларов, а позаботиться о его безопасности не удосужились, лишь бы на стройке своровать. 

Показывал село Талиш еще до войны, качество фотографий не очень, но и так видно, какие двухэтажные особняки там построили. Косметический послевоенный ремонт и заселяй на все готовое...

Талиш - ключ к Нагорному Карабаху.

Никаких итогов не принесла и встреча министров иностранных дел Армении и России, Мирзояна и Лаврова. Оба министра дежурно зачитали свои тексты о том о сем и все, а слова не дела, единственная дорога для нашего населения по-прежнему закрыта...

Сегодня у мусульман Новруз, поздравляю их с праздником весны, не тех, кто кричит на вес интернет о том, что ему для празднования нужна свеже армянская кровь, а тех, кто искренне верит в Бога.



фото и видео: Давид Симонян