Мир осудит издевательства над детьми

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

ЧТО БЫЛО ПОТОМ:

Карабахские дети рассказали подробности инцидента в Лачинском коридоре

Издание Civil.net опубликовало комментарии детей. Один из них, Алекс, рассказал, что в возле Шуши в машину вошли несколько азербайджанцев и стали снимать на камеры. «Остальные ходили вокруг машины, били по окнам, что-то кричали на своем языке, пытались тоже войти в машину, но их не пускали. Миротворцы с трудом вывели азербайджанцев из машины». 

====================================================

Потерял вчера ручную камеру в маршрутке, камера у меня - от Деда Мороза, а Снегурочка нашла и поставила объявление о находке. Как только написал об утере, тут же прислали ссылку на находку. Честность девушки плюс сила интернета - и камера нашлась. 

Камера вызывает у людей двоякое чувство: спрашивают сбоку - а не шпион ли я, и для кого это делается. Между журналистом и шпионом принципиальная разница, шпиону нужна информация для сокрытия, а журналисту для раскрытия, это, как сапер и деминер, один ставит мины, другой обезвреживает. Или как яд и противоядие. Яд убивает, противоядие спасает. Правда реальности тоже должна спасать: все, кто хочет - смотрят мое видео, если есть ошибка и несправедливость, значит тот кто обязан, должен это исправить. Остальное хроника и кадры из жизни Арцаха.

Сейчас правда о нашей блокаде только-только доходит до мира, Лавров вспомнил, что дорога еще закрыта. Позор всем, прежде всего в мире должно стать позором принадлежность к Азербайджану и к его гражданам, которые позволяют себе издеваться над детьми под тем основанием, что это армянские дети.

Весь мир должен трезво оценить последние действия с автобусом, в котором армянские дети, лишенные Нового года у себя дома и разлученные больше месяца со своими родителями, возвращаясь домой, подверглись издевательскому осмотру. Детей напугали, а рядом стояли миротворцы. Психологически представьте, что это ваши дети. Ведь не раз, наверняка, в жизни говорили, что чужих детей не бывает. И это уже не первый случай, детскую футбольную команду тоже тогда по дороге в Кафан напугали...

Осудить надо так, чтобы простым гражданам было стыдно за Азербайджан и за его действия. Освистывать на всех трибунах за шовинизм. Напоминать, как они этим гордятся и снимают даже на камеру свои издевательства для публичного показа. Почему можно перекрывать единственную дорогу жизни, по которой Арцах сообщался с Арменией и обречь армян на полное удушение Азербайджаном? Мир должен ответить на этот главный вопрос и осудить. Остальное - лицемерие.

Показываю и рассказываю реальность. Люди издали не знают, что такое блокада, когда самое насущное в магазинах закончилось месяц назад, когда все вздорожало, потому что ничего больше в продаже нет. Тысячи людей лишились работы в такой непростой ситуации.

"Если есть в кармане пачка сигарет"

Газа нет, выключили на день, на следующий включили, сегодня снова выключили. Говорят, по трубам воздух гоняют и начисляют этот воздух потом к счету за газ. Оплатить счет за газ всему народу на блокадную зиму или хотя бы компенсировать часть наше руководство так и не соизволило.

Талоны не получил, система пока не включилась в работу, сказали завтра...

В прошлой статье с советским телефоном хотел до мира дозвониться - эй, отзовитесь, здесь людей душат блокадой и лишениями 

Выжимая до последней капли...


 фото: Д. С.