"Если есть в кармане пачка сигарет"

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Блокада диктует жить по совести

Наши женщины с детьми провели акцию у ворот офиса "Красного Креста" и вручили письмо с реалиями тех трудностей, которые возникли в результате полной блокады Арцаха. Через "Красный Крест" наш голос должны услышать и ответить - почему 120 000 людей оказались заложниками...

Во Франции должен пройти митинг в нашу защиту. Вот и почти весь список людей мира, высказавшихся за правду. Правители мира тупо делают вид, что это нормально, взять людей в блокаду и лишить их абсолютно всего, даже новогоднего чуда. Или они так бессильны против Азербайджана?

Наше правительство пока не догадалось, чем можно помочь народу в такой трудной ситуации. Сидят-думают и ни один не предлагает оплатить населению например за газ, чтобы за неуплату его не отключили. Говорят, введут талоны. Позаботились о своем народе называется...

Степанакерт в разных очередях, яйца на вес золота, сигареты тоже. Хотя яйца, оказывается, не только в магазинах нет, но и у правителей, иначе нашу дорогу не посмели бы перекрывать. Пока дорога не открыта, все остальное жалкий лепет оправданий.

Народ в очередях становится злым и грубым, бывает и жестоким, а очередь становится обыденностью, без нее никак. Кто дал право кому-то так издеваться над народом Арцаха? Ладно, нас все предали и Путин и Пашинян и остальной мир продались Азербайджану. А мы сами почему молчим и терпим?



Если история с геноцидом должна повториться при очередном невмешательстве мира, мы сами должны позаботиться о том, чтобы предотвратить все это. Запаса на февраль в городе не хватит, это очевидно. Если сейчас пачка сигарет считается золотом, через месяц махорка будет в той же цене.

Не голодаем, мясо есть, хлеб есть, соления на зиму тоже есть. И у нас будет весна, а там земля накормит...

Свет по вечерам стали выключать на несколько часов, говорят авария на линии, а линию азербайджанцы не разрешают чинить. Приходится сидеть дома под романтический свет свечи. У кого не печка, а газовый котел, те сидят в холоде. Погода минусовая, даже снег не растаял.

Встану, зажгу костер для шашлыка, кто захочет, кто вспомнит, зайдут поздравят. Жена в очереди яйца купила и пирог испекла. Зашел к следователю, документы подписывать, порядочный оказался, пачка сигарет из моего кармана выпала, он увидел, вернул.

А если есть в кармане пачка сигарет, значит...помните все что значит и даже подпеваете...



фото: Д. С.