О чем не сказал Рубен Варданян

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Почему молчит Степанакерт?

Смотрю на страничке Рубена Варданяна телемарафон Степанакерт - Ереван от 12 января, где он и другие наши должностные лица отвечают на вопросы журналистов. Заметно отсутствие президента, Араика Арутюняна, он уже полностью спрятался от всех вопросов за спиной Рубена Варданяна.

Рубен Варданян говорит о той реальности, в которой на сегодня оказалась окруженная и отрезанная от всего мира врагами частица Нагорного Карабаха с его армянским населением, оказавшимся под угрозой полного уничтожения.

Принятие условия гражданства Азербайджана для нас равносильна самоубийству, весь народ это понимает. Азербайджан тоже это знает, несмотря на лживые уверения, всегда есть вопрос, куда делись армяне Нахичевана, их нет. Не должно быть и в Карабахе, для них это аксиома.

Нагорный Карабах не будет в составе Азербайджана

Второй путь - уехать всем народом, спасти людей от геноцида, белого, черного, все-равно суть едина. 

Предложение, которое никому не понравится...


Третий путь - бороться, пока мир не признает наше право на проживание на своей земле. Путь долгий, трудный и как видно связанный с новыми лишениями.

Рубен Варданян мало говорил, он пошагово будет открывать свои замыслы. Чехарда с министрами закончилась, но толку пока нет. За время блокады правительство пока ни в чем не помогло народу, тем более, учитывая, что все подорожало втрое.

О плохом рассказывал, плохо и то, что по утрам нет веселого детского шумного концерта, садик рядом с домом не работает, сказали детей кормить нечем и закрылись на неопределенное время. В этой статье есть видео, как там радовались дети. 


Почему ООН не привозит гуманитарную помощь самолетами? Азербайджан собьет?

Две недели прошло, а по календарю год уже. Блокада Арцаха продолжается больше месяца, но самолет с помощью так и не прилетел. ООН только 30 января планирует в Гааге рассмотреть вопрос блокады. 

Свет выключили, не успел активизировать ссылки и загрузить фото, потом доделаю. 

По вечерам контраст очень большой, ходишь по городу, одна сторона улицы в темноте, другая светится по новогоднему. Значит соседний квартал без света. Так и живем... 


фото: Д. С.