Блокада диктует жить по совести

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".


Холодно, туман, ночью снег шел, а еще вчера было солнечно и тепло. Человек не научился контролировать погоду, вот природа и живет в своем ритме.

Замена генералов в Совете безопасности

Знаете кто новый "герой" Арцаха? Авоська. Простая пустая сетка в руках степанакертцев стала нормой, а вдруг можно где-то постоять в очереди и купить что-то нужное. Целлофановых пакетов в магазинах не осталось, вот и выдают продукты на руки, а если у тебя нет сетки, так идешь обняв продукты.


Все согласились с тем, что мусор надо выносить в ведрах, как раньше делали, не бросил пакет с мусором и ушел, а идешь обратно с пустыми ведрами. Вернулись на 30 лет назад, в Советский Союз. С нас развалили, с нас и собирают обратно. Наш опыт бесценен, изучайте, потом и к вам вернется.

Старший сын позвонил, в магазине появились сигареты, по пачке на человека. Очередь. Послал туда младшего, минут через пять сам пошел, не поленился. Продавщица говорит: а ваш сын только что купил пачку...это для него - пытаюсь оправдаться, - а он некурящий, для вас же взял.

Маленький город, друг про друга все знают...

Надо по совести, объяснила мне продавщица, молодец она, всем надо. Тем более, когда все стало дефицитом. Скоро талоны на питание введут, может и еще на что-то, об этом сказал Рубен Варданян в своем эфире. Он тоже говорит о том, что жить надо по совести, а дальше должны быть дела а не слова.

Еще Рубен Варданян сказал об одной лодке, в которой мы все оказались. Мы и раньше были в этой лодке, а наши три президента: Араик, Бако и Аркадий постоянно доказывали, что народ у нас в роли Муму, нас можно топить, а им припеваючи на яхте кататься.

Сейчас в роли Деда Мазая Рубен Варданян, который спасает зайчиков от потопа, символично, что в год зайца. Мне 17 лет было, когда мы вернулись в город и я услышал от комбата: хорошо, что кролики вернулись живыми. Мы давно тут кролики для опытов...

В 2020 у нас война была, в которой людей беспощадно, без совести бомбили и убивали десятками, сотнями, тысячами, убивали с неба беспилотниками, а у нас ПВО не было, народ и армия оказались беззащитны. В горах золото на миллиарды, а денег на железный купол для достойного отпора не нашлось.

Где обещанная защита с неба? Деньги все своровали, не купив даже ни одного беспилотника - это по совести?

Люди на нервах, нужны реальные поступки от всех, даже от тех, кто лучше руку себе отрежет, чем соседу поможет, пусть режет руку, а другой поможет, у нас говорят: "па асмыс мералы трумчи", что значит "даже палка стреляет раз в сто лет". Докажите, что вы люди, покажите, что живые.

Считайте, что тот миг настал, тогда и будет по совести.