Дороги...закрытые и открытые

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Золото там добывают еще с незапамятных времен, еще до нашей эры...

Тигранакерт - известный и неизвестный

Вернемся в реальность, на дороге образовалась большая пробка, приехали российские миротворцы вместе с генерал-майором Андреем Волковым, часа через три после переговоров дорогу открыли.

Позже было сделано объявление, что на дороге, соединяющую Арцах с Арменией добавится еще один блок пост с каким-то дополнительным специальным оборудованием. Для чего это новое оборудование, пока непонятно, надо бы поехать и посмотреть, для людей оно или для грузовиков с рудой...

Что про все это думаю, еще напишу, пока покажу другую дорогу, посмотрите видео.

Эта дорога почти вдвое сокращает путь из Степанакерта к ораинным селам. Десятки лет это была проселочная дорога, с ямами ухабами и лезущими через окно ветками деревьев. Сейчас уже видно, насколько ее расширили, а потом увидим, покроют ли новым асфальтом.

Про село Даhраз рассказывал,

Забытое село Даhряз...

Загадка башни Рипсимэ...

про село Сарнахпюр тоже недавно рассказывал

Почему Арцаху так нужна гарантия безопасности населения

Почему разрушилась церковь св. Геворга

Спросил у председателя села Сарнахпюр, что кроме безопасности и дороги еще нужно селу, говорит артезианскую скважину нужно пробить, чтобы поливная вода постоянно была.


Спросил у сельчан, как им живется, говорит дочка спросила, а что с коровами будет, когда азербайджанцы нападут...

Дорогу построили не просто заботясь о нашем народе, там между селами есть российская база миротворцев, им эта дорога тоже нужна, вот и вспомнили...


фото и видео: Давид Симонян