Генштаб призвал Пашиняна к отставке - Пашинян объявил о попытке переворота

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Заявление Генерального Штаба ВС РА:

Генеральный штаб Вооруженных сил РА выражает свой решительный протест в связи с освобождением от должности первого заместителя начальника Генерального штаба Вооруженных сил РА по недальновидным и необоснованным причинам, который был осуществлен без учета национальных и государственных интересов Республики Армения, основываясь только на личных и амбициозных чувствах.

Премьер-министр и правительство Армении отныне не в состоянии принимать адекватные решения в этой кризисной и судьбоносной для армянского народа ситуации.

Вооруженные силы Армении долгое время терпеливо выносили «нападки», направленные на дискредитацию Вооруженных сил действующей властью, однако все имеет свои пределы.

Вооруженные силы Армении с честью выполнили свой долг, сражались плечом к плечу со своим народом против врага.

В связи с создавшейся ситуацией вооруженные силы Армении требуют отставки премьер-министра и правительства РА, одновременно предупреждая воздержаться от применения силы против народа, чьи дети погибли, защищая Родину и Арцах.

Армия всегда была с народом, как и народ с армией.

Заявление подписали:

Позавчера Пашинян сказал, что снаряды "искандеров" не взорвались или взорвались, к примеру, на 10%. На вопрос "почему" он ответил "не знаю, может потому что это оружие 80-ых гг.?" см. также: Пашинян против "Искандеров". Глупость или измена? (24 февраля)

На это замначальника Генштаба Тиран Хачатрян ответил смехом.

"Это невозможно. Как? "Искандер"? Один выстрел? На "10%"? Извините, но это несерьезно. Нельзя говорить такие вещи, делать подобные заключения. Прошу вас не развивать тему и формировать неправильные представления о подобной технике", – призвал генерал.

За это он был уволен в тот же день. Вполне возможно, что следствием именно этого увольнения и было заявление Генштаба сегодня. Чаша терпения генералитета переполнилась.

Пашинян вышел в прямой эфир и призвал сторонников собираться. Объявил, что это попытка военного переворота. (хотя на данный момент это всего лишь заявление). Пашинян ведет к столкновениям и гражданской войне. Также, сегодняшнее заявление Генштаба - это подтверждение того, что вчерашнее заявление Габрелянова верно и Пашинян сам решил не применять Искандеры против азербайджанской армии.