Важные новости с дальней перспективой

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Утро в понедельник было богатым на важные новости с далекой перспективой.

Госсекретарь Армении сказал, что российские пограничники не будут охранять границу с Азербайджаном. ФСБ оттуда уйдет. Фактически Ереван не доверяет безопасность России, и доверяет Азербайджану. Дальняя перспектива здесь в логически правильном выводе 102-й базы РФ в Гюмри, [...].

Большая группа азербайджанских армян, 28 человек, молча и выстроившись в очередь перед азербайджанским пограничником, перешла госграницу в Лачине, вернулись в Карабах. Перевозили их русские, на этом функции РМК закончились. РМК два года в Азербайджане работает частным перевозчиком, по вызову. Армяне могли бы ездить в своих машинах, но тогда Рубену Варданяну придется объявить голодовку протеста против своих. На это он не пойдет, бросит в бой других.

Блеф

Пишут о начале широкомасштабное украинского [...] наступления. Есть [...] территории. Американский генерал Петреус в общих чертах обрисовал [...]. Из прочитанного я вынес, что украинская армия применяет военные технологии неизвестные русским, [...].

Здесь прямая аналогия с войной-2020, включая раскол внутри войск противника.

Выяснилось, что 17 мая был бой [...] пленили подполковника, командира 72-й мотострелковой бригады Романа Веневитина, признавшегося в выполнении указанной задачи.

Инцидент показывает. что раскол внутри русских не преодолен и будет разрастаться. Этого достаточно для [...] Украины до границ 2014 года. [...] А руководству РФ и поддерживающей Кремль большой части народа надо понять то, что сейчас стали понимать армяне - территория государства ограничена международным правом, а не лжеисторическими желаниями [...] политиков. [...]

[Отредактировано модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел"]