Блеф

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Не играю карты, знаю карточные термины  и правила (далеко не все) по фильмам и книгам, поэтому проверил в словаре: блеф это выдумка, ложь, рассчитанная на запугивание, введение в заблуждение кого-н.

Сразу решил, что опубликованное сегодня заявление МИД РФ о новых условиях перед Украиной для завершения начатого там Путиным есть блеф.  Хорошее изложение условий есть здесь

https://haqqin.az/news/284678 

15 месяцев между двумя картами

Из сказанного замминистра ИД Галузиным видно, что Путин хочет остановить им начатое, но не может это сделать без фиксации победы. Не той которая была заявлена в феврале 2022 года с двумя -ция и прочими странностями, а так чтобы взятое территориями осталось у России. 

Для переговорного торга на карточный стол вбрасываются требования к Украине отказаться от членства в ЕС и НАТО, про статус русского языка. Эти требования невыполнимы также как про территории, но от них можно отказаться в ходе переговоров, ведь надо компромиссничать, а без этого какой Путин политик? Никакой.

Блефом называю потому, что на руках у картежника нет скрытой и сильной карты, а все имеющиеся известны. Нового оружия нет (где "Армата"?),  имеющееся применяется и не дает эффект ("Кинжал"). 

Солдаты-офицеры не дзот не кидается, в украинском населении подобия власовской армии не обнаружено. Новым фактором стал захват российских территорий, еще новым фактором будут F-16. А что у русских? Вторую широкую мобилизацию ВВП провести боится, народ может не выдержать, и экономике нужны рабочие руки. Остальное известно.

В такой ситуации старые картежники блефуют...