Алиев сказал то, что имелось в виду, но не говорилось в такой форме

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В 105-летие АНР в освобожденный, возрожденный, заново отстроенный азербайджанский древний город Лачин въехала первая группа жителей этого города, изгнанных из родных мест оккупантами в 1992 году.  Азербайджанцы построили Лачин "как куколка" - сказал ереванский блоггер. Я в Лачине после освобождения не был, только видел видео, действительно, в стиле швейцарских поселков, хочется там жить. 

Доставщики еды для обмена на заблудившихся

Многие глупости разбиты, среди них "азербайджанцы не вернутся". Еще как возвращаются, с песнями и на готовую инфраструктуру и бизнес. В этом месяце на азербайджанский рынок вернулись зангиланские персики из сельхозкомплекса в новом селе Агалы, в Зангилане. Люди вернулись и работают. Без трудностей не бывает, а никто не обещал кисельные берега. Государство дает красивые удобные дома коттеджного типа, дороги, школы, больницы и пр., а дальше пусть работают и будут счастливы.

На встрече с лачинцами И.Алиев выступил с резкими заявлениями. Его слова цитируются, с завтрашнего дня будут обсуждаться и комментироваться с Ереване и Ханкенди. Совершенно не интересно и не имеет никакого значения что там скажут.  Пусть хоть выстроятся и танцуют "Кочари", или прижимают к груди гранату и кричат: "держите меня, сейчас чеку выдерну". Ничего не изменится, будет так как мы все знали и они знали, просто  Алиев сказал это сегодня предельно ясно и относительно резко:  обращаясь к карабахским армянам: распускайте "парламент", сдавайтесь, тогда будет амнистия. А если нет то наша армия все сделает, как делала. Я от себя добавлю известное: такой войны как в 2020 не будет, не надо. Все решится артиллерией и минометами, стоящими сейчас на высотах вокруг Ханкенди и двух других городов в Зоне. Русские будут наблюдать,  покуривая сигаретки. 

В Зоне это знают, там операция нашей армии, для достижения которой армяне делают все возможное, называется "опять геноцид".  Для них в сказанном Алиевым нового нет.  Дважды Баку приглашал зоновцев на переговоры в Баку, ответ был отрицательный. В третий раз другое предложение, какой ответ - не имеет значения. 

Заявление Алиева направлено на плакальщиков и плакальщиц в США, Франции, России, Брюсселе, Гааге, Тегеране, Ливане.  В этих городах могут трижды повторить принятые против Азербайджана резолюции, а потом еще дважды по три. Пожалуйста, если нечего делать. Это ничего не меняет. В Азербайджане не будет ничего неазербайджанского. Это моя новая формула урегулирования в Карабахе , предлагаю Алиеву, авторские права соблюдаются.