15 месяцев между двумя картами

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Видели как председатель Конституционного суда России Валерий Зорькин показал Путину карту, нарисованную французами? На карте нет Украины...

Этот, организованный и запланированный к записи и распространению сюжет у меня вызвал понимание безысходности путинизма. Спустя 15 месяцев после первого аналогичного псевдоисторического выступления, вызвавшего горе в домах десятков миллионов людей в Украине и России, кремлевские идеологи не нашли другого, как вернуться к самоубийственному началу. 

За 15 месяцев не нашли убедительного для мира основания своих действий, думали-думали, и показали карту XVII века. На ней нет российского государства, нет Украины но есть страна Казаков и нерусский Крым. На других картах того же периода нет США и Канады, нет Армении, нет государства Азербайджан,  но есть азербайджанское государство Ширван с Дербентом в его составе. Нет Карабаха и тем более нет Степанакерта.  Северной Кореи тоже нет. Многого не было, и многое потом появилось.

Карта за министром и будущее символа сепаратизма

показываю карту французского картографа Гийома Делиля. 1723.  На территории современного Азербайджана видны шахство Ширван и провинция Гянджа. Дворец Ширваншахов сегодня находится и посещается туристами, в центре Баку. 

Не имея обоснования своих действий в современном и недавно еще признанном Россией международном праве, два не историка и не ученого, два не авторитета в картографии показывают нам копию старой карты, чтобы убедить в правоте активных и неэффективных действий российской армии на территории другой страны.

В общество вброшена долгое время эксплуатируемая и разоблаченная армянская идея о незаконности советско-коммунистических границ, начиная от НКАО. Они не понимают, что тогда незаконны границы СССР, РСФСР,  также как советской Армении. А в этом случае на каких границах созданы современные государства.  СССР которого не было? 

В стране огромные проблемы, которые не решаются, а усугубляются. После завершения событий в Украине на Кремль пойдут толпы солдатских вдов и сирот, которым пособия не решают нахлынувших проблем.  Если РФ победит в Украине - надо будет содержать чужой народ и строить разрушенные села и города. Если проиграет - придется платить репарации и возвращать отнятое,  строить разрушенное. В ближайшие 50 лет Россия не может стать прежней, за полтора года после  необдуманных рассуждений у карты рухнуло все.

Но Путину принесли, по его желанию, другую карту. Значит, не стало уроком, плохое продолжается. 

Это падение России,  стыд и жалость. Такое государство не может быть лидером, образцом подражания, миротворцем и посредником, авторитетом, центром притяжения. Лучшие люди уехали, остались Путин да Зорькин.