Злость и доброта присущи и естественны человеку

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Под моим постом о национальной порядочности в отношении к гибели людей от природных катастроф анонимный читатель поместил воспоминания генерала Лебедя,  написавшего о радости азербайджанцев, когда они услышали о Спитакском землетрясении.  Разве я отрицаю, что часть азербайджанцев радовалась, особенно те кто бежал, избитые, из Армении и тогдашнего Нагорного Карабаха? Могли они не радоваться известию о массовой гибели армян как раз в тех районах, откуда многие бежали? Нет, не могли не радоваться. Такова человеческая натура, в ней умещаются злость и доброта. Матерые преступники-убийцы в тюрьмах умиляются наблюдая летящих по нему птиц, а в фильмах про тюрьмы показывают как убийцы заботятся о мышках, оказавшихся у них в камере.

на фото в Баку собирают помощь братьям в Турции

7,4 балла, Турция. Тест на порядочность

Вчера группа спасателей из Армении отправилась с Сирию и Турцию на помощь.  У нас пишут, что они полетят в Сирию, где проживает много армян.  В Турции тоже много местных армян, но если спасатели выберут Сирию это тоже похвально, арабы нуждаются в срочной помощи также как турки, какая разница - все люди.

Рядом с добротой уживается злость.  Мерзкие высказывания армянских пользователей сети не удивляют.

Но странно читать такие же реплики от украинцев, радующихся гибели людей в Турции. Глупые есть везде, им не важно то, что без турецких "Байрактаров" российская армия, наверное,  прошлась бы по Киеву, как по Буче и Ирпеню.  Много украинцев спасло турецкое оружие.

Но глупые есть среди жителей Украины, некоторые занимают сторону Армении в конфликте на Южном Кавказе. Ничего не поделать, неграмотность людям также свойственна. как глупость, злость, ум и доброта. Говорю о неграмотности потому, что эти украинцы могли бы вспомнить, что прямо сейчас, год непрерывно по территории Украины перекачиваются в Европу российский газ, Киев получает за это плату от Москвы, деньгами или натурой. Но деньги не пахнут.