7,4 балла, Турция. Тест на порядочность

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Турции, в 10 провинциях ночью было страшное землетрясение, 7,4 балла (иногда указывают 7.8), Не помню чтобы в нашем регионе было такой силы. Уже 34 погибших, количество будет расти, города в руинах. Анкара призывает мир о помощи. Из Азербайджана в Турцию направлен спасательный отряд МЧС в составе 370 человек.

Уверен, что Россия и Грузия откликнутся, может направить помощь Иран, хотя у самого недавно было землетрясение, но несравненно малой силы.

Что скажет сосед - Армения? Думаю, Пашинян обязательно тоже отправит туда отряд спасателей, оснащенных тем что у них есть.  Уверен в этом.

Обязательно начнутся газетные глупости о небесной каре, [...] скажут, что так им и надо. Такие разговоры от неграмотности.  Подземные тектонические движения с политикой не связаны, искусственно создаваться не могут. В такие дни надо молча помогать чем возможно.

Тегеран использует природную катастрофу для мести азербайджанцам

Напомню поступок Азербайджана, который до сих пор у нас не всеми одобряется. В начале карабахской вражды в декабре 1988 года наша, тогда советская, республика отправила в армянские Спитак и Ленинакан два железнодорожных состава с людьми и техникой и один грузовой самолет. Все пассажиры самолета, кроме одного спасателя, погибли, врезавшись в гору у Ленинакана (Гюмри). Памятника, хотя бы врытого в землю камня, на месте гибели 77 человек до сих пор нет. Спасатели и техника первого грузового поезда отработали в зоне разрушений, вернулись с грамотой от правительства СССР.  Второй армяне развернули обратно, так как жители (так было сказано) не хотят помощь от азербайджанцев. 

Трагедия в Турции вселенского масштаба может сблизить правительства и народы Азербайджана, Грузии, Армении, Ирана, России. Хотя бы немного, это очень важно всем.

[Отредактировано модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел"]