Власть предлагает из двух вариантов верить в худшее

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Наша власть не дает возможность ей верить, сомневаться в негативной информации из внутренней жизни Азербайджана, из двух крайностей выбирать положительную.

Была волна недовольства ветеранов последней войны, некоторые заявляли о незаконном лишении их права получать деньги за инвалидность, недовольство от безработицы и взяток при лечении от ран. Я предпочитал не верить, потому что знаю огромное количество ветеранов получивших от государства все положенное. В Илису есть семья, я о них писал в прошлом году, три сына воевали в 2020 году, один погиб, двое вернулись. Двум этим сыновьям власть в Гахе предложила работу: один стал пожарником, а второй отказался от возможности стать полицейским. Выбрал свободную жизнь скотовода.

Я - ветеран войны, получаю все положенное.

В то же время есть липовые ветераны, аферисты, и ветераны которые требуют больше, чем полагается по закону. В блоге я показывал фото дорогого автомобиля, владелец которого прицепил сзади плакат, говорящий что он - ветеран. Стыдно, и вызывает сомнение в истинности написанного. 

Ветеранство это не то, что надо клеить на автомобиль 1 фото

Но когда на волне недовольства, арестовывается за вымогательство начальник медслужбы госпиталя, тогда мне нечего сказать, руки опускаются.

Правительство много тараторит об улучшении и наведении порядка на таможне. Есть бизнесмены, отказывающиеся платить взятки на таможне и проводящие, хоть и с нервами, свои грузы в страну без мзды. Вроде, можно смотреть с оптимизмом. Но вчера распространилась новость об аресте нескольких таможенных генералов на Южном таможенном пропускном пункте. 

Что говорить, если арестовали генералов? Только радоваться, что все таки арестовали, и генералов, а дальше думать не хочется, потому что приходишь к мысли о дурном колесе - одних арестовывают, приходят другие, чтобы делать тоже самое.

Сколько говорилось о новом министре внутренних дел, он и реформатор, и гуманист, и встречается с правозащитниками...

Вчера я писал в КУ статью о жилом доме, попавшем под план сноса потому, что на этом месте будет Музей победы.

30 семей должны покинуть свои квартиры, взяв предложенную компенсацию. Три семьи взяли и выехали,их квартиры и первый магазинный этаж уже рабочие разломали, чтобы создать невыносимые условия оставшимся. Остальные решили бороться за более выгодную им компенсацию.

Жильцам многоэтажки в Баку угрожает принудительное выселение из-за строительства военного музея

Казалось, идет нормальный процесс определения цены, тем более что суд занял сторону жильцов. Но вчера полицейский приказал жильцам собирать манатки, а то их сегодня выселят силой. Председателя кооператива вызвали в отдел полиции по борьбе с оргпреступностью, держали его там полдня, он на мои призывы дать информацию не отвечает. Почему полиция выполняет заказы по запугиванию граждан, требующих выполнения их имущественных прав? 

Где обещанные реформы в полиции, ограничились тем, что на службу принимают юношей не менее 180 см ростом?

В Азербайджане новый министр здравоохранения, прошлого с почестями отправили на покой потому, что с позором уволить невозможно.  Новый министр обещал все выправить, наше поколение будет жить при коммунизме. Вчера беседовал с соседом в Илису, он 20 дней лежал в бакинской клинике травматологии. Говорит, за все надо платить, если не дашь персоналу, судно с калом из под больного не вынесут.

Хочу быть оптимистом, из двух вариантов выбирать лучший, верить в лучшее, не доверяя сплетням. Но власть мне жить так не дает.