Радует терпимость к чудикам. Ненавистная путинистам толерантность

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В воскресенье некий молодой мужчина, парень, вел себя странно в центре Баку. Вырядился в непонятные одежды, которые трудно характеризовать, достаточно того, что на ногах у него были женские сапоги на высоких каблуках. Ходил странной походкой от Оперного театра до Площади фонтанов, это около 600 метров, самые наполненные зеваками места в Баку.

Здесь он, в видео

https://www.facebook.com/azer.hesenov.7140/videos/526959345801454*

Потом как будто оказалось, что это был такой флешмоб, неизвестно о чем говорящий. А, может, он психически больной или нетрадиционно ориентированный. Они же озабочены всем показывать свою нетрадиционность. Возможно, начинающий актер таким способом закаливал свою психическую устойчивость. Официального разъяснения не было.

О толерантности в Азербайджане

Смотрел на выкрутасы этого человека, его снимали на видео множество людей, сразу выложили, ессснно, в сетях. Он мне не интересен, желание выделяться по глупому свойственно молодым, у которых нет в багаже своих настоящих побед, нечем гордиться и показать, вот они поэтому красят волосы, дырявят носы, рисуют татуировки, чтобы лет через 20 смеяться над своими выходками. Я сам в 16-18 лет был таким же недозрелым.

В этой истории мне понравилось отношение окружающих. Полиция, которой много в центре, не заковала чудика в наручники и не била его головой об асфальт. Чудика не пырнули ножом мужчины-традиционалисты, считающие себя вправе указывать другим с кем и как надо удовлетворять потребности. Женщины в него не плевали и не показывали ему растопыренные пять пальцев - это древний азербайджанский способ демонстрации презрения. Странный человек сделал все, что хотел, наверное даже разочаровался так как ожидал более предметной реакции, и ушел туда, откуда появился.

[...]

Примерно также рассуждали прежде азербайджанские поборники "намус-гейрата", то есть жестких традиционных устоев. А в Грузии сразу вспоминается священник с табуреткой против демонстрации ЛГБД. 

Радует, что тест на толерантность в воскресенье мы прошли. Наша полиция давно уже разрешает молодежи лежать на городской траве, что тоже положительный показатель. Променад оригинального парня удался и прошел безопасно для него - хорошо. Если бы у него в руках был плакат с требованием демократических выборов, его бы забрали, а без политического плаката  - можно. Радует, идем по верному пути. 

21 марта Тверской суд Москвы запретил в России деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) в связи с экстремистской деятельностью.

[Отредактировано модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел"]