Ничего хорошего. Все стали жириками

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Смотрел международные, касающиеся РФ, новости. Нет ни одной, положительной и полезной для России. В ООН приняли решение обсуждать отдельно причину каждого вето, налагаемого членом СБ. Вето накладывают, закрывая неугодные резолюции, США, Россия и Китай. Теперь самый частый применитель вето будет обсуждаться в течение 10 дней. Как-то карать за вето не будут, но полоскать эту страну, опуская ее имидж, обязательно. Это решение может быть ступенькой к изгнанию РФ, как частого применителя вето, из СБ ООН. [...]

Москва отказалась поставлять газ Польше и грозится отрезать газ Болгарии за то, что они не платят в рублях, хотя в контракте записано платить в долларах или евро. Тоже нонсенс, так как Варшава уже сказала, что будет судиться с Москвой. По тому же пути пойдет София. Кто выиграет?

Плохо, когда подтверждаются мрачные прогнозы. Новые предвидения

Азербайджан стал главным поставщиком газа в Израиль, отказавшемуся покупать продукт Газпрома. Баку не связывает себя обязательством быть в одной упряжке с РФ в его специальной операции. Ни одна страна к Кремлю в ее операции не призывалась, а Белоруссия активно отвязывается. Но идут сигналы о карах московских. Сегодня Кеосаян пригрозил Казахстану карами московскими, на этой неделе генерал Миннеханов [...]. Взрывы в Приднестровье явно указывают на интерес Москвы обосновать второй антиукраинский фронт силами приднестровской российской армии. Есть ли в перечисленном выгода России? В упор не вижу. 

Растет количество активных граждан РФ, которым придется отвечать в суде за высказывания о событиях в Украине, Отечественной войне 1941-45 годов. Эти новости, также как фотографии обугленных украинских зданий, показывают государственные московские СМИ и телеканалы. Те, кто не хотят это знать, не ищут антироссийской информации, получают ее ненавязчиво из кремлевских источников. Не надо уметь читать между строк, все написано в строках. Достаточно одной фразы: Россия проводит специальную военную операцию в Украине - если человек со средним образованием, и не идиот, он выводы вынесет правильные, и это будут не обязательно выводы, которые он прилюдно скажет. 

В этом нет для РФ хорошего, совсем. 

До февраля, когда Жириновский сказанул что-то общее о возможности садануть ядерной бомбой, его назвали сумасшедшим, провокатором. Около недели в московских телестудиях мужчины в костюмах развивают тему [...], как будто не зная про радиоактивное облако, которое накроет Россию. Я уже не говорю об ответном ядерном ударе по РФ отовсюду. Ладно, жирик был не в себе, коронавирус жестко на нем отразился, а почему так говорят и думают нежирики? Не может быть, чтобы все были идиотами.

А надо всего-ничего - известно что (до чего дошло, что не могу писать...), и  на этом кошмар прекратится, мы не сгорим в ядерном облаке.  

[Отредактировано модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел"]