Наглядные события за месяц "операции". Без выводов

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Анализировать "операцию" в Украине нельзя, описывать - нельзя, использовать обычные в таких событиях слова - нельзя. Можно напоминать известное, а наиболее безопасно для журналистов и СМИ - это цитировать официальные сообщения российских политических и военных руководителей. А выводы тогда читатели сделают сами.

Читатели знают, что сказал Байден о Путине и России. Эти определения останутся неизменными, так как даны за случившееся, чего обратно не вернешь. Предположим, "операция" в Украине каким-то образом завершится. Вернутся США к дооперационным отношениям с РФ, позволят союзникам снять санкции?

Операция в Украине расколола РОА

Российские общество знает многое из неразглашаемого о событиях в Украине. VPN и прочие İT средства большинство успешно применяет и знает, кто, сколько, где и когда. Каким после этого будет реальный рейтинг российской власти?

И без VPN ясно, что за более чем месяц "операции"...  Ладно, там сплошные победы. Российская армия все военные инструменты применила, причем неоднократно. Осталось кинуть а-бомбу, к чему уже некоторые призывают. Но тогда радиация распространится на территорию России, поэтому вариант не работает.  В итоге, политической капитуляции "киевского режима" нет. Конечно, это большая победа России... Именно так и требуется писать в это время в российской прессе.

А в прессе других стран иные сообщения и выводы, иногда из уст российских военных и экспертов. Читал Стрелкова-Гиркина, Ивашова, с продолжением "операции" таких откровений будет больше.

25 марта генштаб России второй раз огласил данные о потерях - погиб 1 351 человек, ранены - 3 825 военных. 2 марта министерство обороны заявило о 498 погибших в Украине российских военных. За 23 дней погибло 853  человек, -  я строго цитирую официальные данные, не делая скидку на пропаганду и т.д. Верю каждому слову генштаба. 37 убитых в сутки.  Я не специалист, пусть скажут военные эксперты. Такая статистика о чем говорит? Строго официальная, в рамках требований информационной безопасности и др.  Успешно продвигается "операция", когда ни одного крупного украинского города не "освободили", "операция" проводится на полях, автодорогах и поселках городского типа?   

Экономический обзор: железный занавес, дороги закрыты. Российская конфедерация профсоюзов на телеканале сказала, что экономический удар будет в апреле-мае. Много открытых публикаций на эту тему, выбрал одну: чтобы наказать Запад, Путин запретил экспортировать минеральные удобрения. Этот товар скопился на российских складах, местному рынку не нужен - останавливаются российские заводы-производители минеральных удобрений. Аналогично по другим, немногим экспортным российским продуктам. Про импорт вы сами знаете.

Есть разные подсчеты, по самым грубым прикидкам от западных санкций прямой финансовый удар получит 10 млн россиян. Только в российской металлургической промышленности трудится (трудилось?) более 660 тыс. чел. 10 млн - первая линия пострадавших, за ними пойдут банки не получившие выплаты по займам от первой линии, дети и старики, лишившиеся финансовой поддержки от той же первой линии, кризис в строительной индустрии так как нечем платить за новые квартиры, сфера торговли, отдыха, медицины  и прочих услуг, от которой первой линии придется отказаться, оставшиеся без зрителей театры и пр.

Есть труднопрогнозируемые последствия экономической блокады типа развала семей, новых болезней от стрессов, роста количества самоубийств, подорожания всех товаров и услуг, роста преступности вследствие увеличения количества безработных, невозможности молодым получить качественное образование. Но, разумеется, "мы за ценой не постоим", победа в Украине стоит всего. В конце-концов, запущена же программа импортозамещения, а Путин, как известно, добивается всех поставленных им целей...

Вы тоже так считаете в период уголовного наказания за публикацию запрещенной информации? 

Можно прибегнуть к символам. Пишите разрешенную путинскую фразу "«Нравится, не нравится — терпи, моя красавица», и мы поймем, что  имели в виду.  

[Отредактировано модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел"]