"Байрактар" просветляющий...

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Я прям выпал в осадок, читая:

Между секретарем Совета безопасности Армении Арменом Григоряном и генеральным секретарем Организации Договора о коллективной безопасности Станиславом Засем состоялся телефонный разговор, во время которого стороны обсудили ситуацию на армяно-азербайджанской границе.

Армянская редакция "Радио Свобода" сообщает,  что в ходе разговора Армен Григорян подчеркнул, что граница между Арменией и Азербайджаном существует еще со времен Советского Союза.

Григорян добавил, что в соответствии с Соглашением о создании Содружества Независимых Государств от 1991 года стороны признали эту границу, ратифицировали это соглашение в своих парламентах и сделали его неотъемлемой частью законодательства двух стран (Haqqın.az).

Ничосе! Если григоряны с 1991 года знали, что существует граница независимого Азербайджана, и знали где она проходит, тогда что делала армия григорянов по ту сторону этой самой границы, то есть в Азербайджане?

"Байрактар" просветляющий, открывающий и умиротворяющий!  Если бы мы знали, что все так просто, купили бы десять таких БПЛА в 2014 году, когда Турция впервые применила их против этнических преступников в Турции. И все, конец оккупации.

Я, конечно, утрирую:  просветление, открытие истины и умиротворение григорянам принесли не только БПЛА, но также современная азербайджанская артиллерия, бронетехника, пилотируемая авиация и пехотинцы во главе с спецназом. Обученный современной войне командный состав и обязательно командующий Ильхам Алиев.

 Азербайджан ошибался, когда после появления в Турции "Байрактаров" и других современных военных технологий вел дипломатические переговоры с григорянами. Надо было закрыть окна и двери и заниматься только и только армией.

А может, в действительности так и было. Переговоры с нашей стороны были ширмой, а страна готовилась к войне. Об этом многое говорит, генеральная репетиция была в 2016 году - проверка боем, выявление слабых мест для стремительной их ликвидации.

Григоряны просветляются. Остается дожать, чтобы пришли прижав к животам хвосты, на подписание мирного договора с узакониванием всех прав Азербайдана на нашей территории, без оговорок. Если этого не будет, тогда пусть знают, что подходят партии новых ударных БПЛА "Акынчы" с вдвое лучшими боевыми характеристиками.