Два недипломата подгадили друг другу

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Что сказал Лукашенко про закавказскую губернию России все знают, об этом я писал вчера. И всем ясно, что президент Белоруссии мог бы молчать на эту тему, если бы был дипломатом. Но так как он пришел в политику из белорусского колхоза, и поскольку в наше время дипломаты тоже не ограничиваются в выражениях (С.Лавров), то Лукашенко сказал что думал. Как есть. Тоже самое про "Армению на столе" говорят сами армяне, их политики (Кочарян) и журналисты (все ереванские СМИ), но почему ереванцы ополчились на лександргригорьича?

Ноль стыда и совести в межгосударственных отношениях

Второй недипломат - Пашинян. Лучше бы он молчал в ответ, все его беды от языка. В этот раз тоже брякнул, сказав, что не бегал по улицам с автоматом, намекая на появление с оружием Лукашенко в дни неудавшегося народного восстания. Итог - отношения между Белоруссией и закгубернией РФ испортились.

Вообще-то, Сальвадор Альенде тоже, до своей гибели, появлялся в двери президентского дворца в Чили. Но никто С. Альенде от этого плохим словом не называет. Сразу вспомнил словесную дуэль между Ереваном и Астаной, приведшей к ухудшению отношений между двумя странами. Между двумя народами до сих пор не улучшились, мы это видели по откликам казахов на войну-2020.

Во время войны, когда ОДКБ положило на разгром закгубернии РФ, в Ереване вспомнили перепалку с Астаной, решив, что по этой причине Назарбаев заблокировал военную помощь блога пораженцам. Теперь такой же конфликт у них случился с Белоруссией.

А если завтра война? Теперь надежды на ОДКБ совсем ушли в песок. Вчера замглавы МИД России Александр Панкин сказал, что "Армения может рассчитывать на помощь ОДКБ", и тут же уточнил: в случае событий как в Казахстане. Тут он забил гвоздь в гроб армянских надежд, так как ОДКБ значит может помочь, но для защиты власти в Ереване от народного бунта, а не в войне с Азербайджаном. 

Слышал такое ереванское мнение: Ильхам Алиев пользуется большим авторитетом в ОДКБ, чем Никол Пашинян. Как ни парадоксально, но это так.