Закон о Медиа не принят, а уже прессуют

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

На телеканалах Баку гремят липовые ток-шоу с единой темой: в сетях активисты совсем распоясались, клевещут на чистых девушек, распространяют ложные слухи и занимаются прочими непотребностями. Закон "О Медиа" нужен, в нем наше спасение...

В Азербайджане скандальный законопроект "О медиа", подготовленный в госструктуре, прежний руководитель которой (В.Сафарли) сел на 10,6 лет за воровство, принят в парламенте только во втором чтении, а посадки и штрафование активистов социальных сетей идут второй день. Не сообщается, эти люди клеветали на порядочных людей или требовали отставку правительства. Может, в первое время, действительно, будут наказывать распространителей порнографии и прочих негодяев, но мне однозначно ясно для чего принимается этот закон. Уж точно не только против педофилов. 

Если у новых репрессированных есть голова на плечах, они доведут свои дела до верховного суда страны, и не получив удовлетворения, обязательно получат оправдания в Европейском суде. Государство еще и штрафы им заплатит, в тысячах евро.

Азербайджанские журналисты против драконовского закона "О медиа"

Те кто написал этот закон и преследует активистов, многое в этой жизни не понимают. Выполняют волю верховного, другого пути у них нет. Лишь бы сейчас выполнить и сделать быстро карьеру, а что дальше со страной - им не интересно.

Партия "Мусават" выступила против такого закона, партия "Ени Азербайджан" всеми конечностями за. Есть возможность сравнить две позиции и сказать себе - кто есть  кто.

Два бывших завотдела МИД-а Азербайджана, пойманные на присвоение министерских средств, получили условные сроки, по два года проживания в семье. На процессе выявились миллионные хищения. А политических деятелей от оппозиции, обвиненных по различным статьям, обязательно сажают по настоящему, не понарошку.

Какая после этого может быть вера в объективность судей? Уверен, что Вюгар Сафарли, тот самый что осужден на 10,6 лет за присвоение госсредств отпущенных на строительство дома для журналистов, через пару лет тихо выйдет по УДО, как легко избавились от тюремных наказаний бывшие полковники и генералы МНБ и Минсвязи.

на фото: В.Сафарли. Похож на порядочного человека?

Гарантирую, что в мировом рейтинге свободы прессы по 2021 году Азербайджан будет в замыкающей группе стран. Точно, что опустится значительно ниже.