Страх Скобеевой и гнев Сокурова по вине Путина ВИДЕО

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В полдень, в прямом эфире Ольга Скобеева выражала на своем лице страх. Она умеет четко и манерно говорить, но не способна скрывать свои страхи. А утром я читал выступление режиссера Сокурова, сказавшего Путину то, что другие шепчут на кухнях. Вежливый Путин впервые бросил обвинения в лицо маститому режиссеру. Сокуров  умно ответил ВВП в западной прессе, ни слова не ступив назад. Гневно против Сокурова выступил Кадыров, в первой своей жизни активно разваливавший РФ.

Москва выставила Западу ультиматум, ситуацию сравнивают с знаменитым ракетным конфликтом при Хрущеве. Москва грозится войной, и нет сомнения, что удар будет по Украине. Тогда сбудутся ожидания тех, предупреждения которых московские телеканалы осмеивали.

В телепередаче обсуждают "Московию" без федеративных республик.

Вниманию прогнозистов о следующей гарабахской войне

Такого напряжения не было с 2008 года. Опять становится осязаемым развал РФ и снова  я говорю, что если такое случится, это может стать опасным для безопасности Азербайджана потому, что на севере от нас появятся непонятные соседи с скорее агрессивным, чем доброжелательным отношением к Азербайджану и Грузии.

У России нет рычагов остановить натиск Запада, а он есть. Говорят, что молчание Кремля во время освобождения оккупированных азербайджанских районов объясняется отступлением от политического натиска Турции - члена НАТО. РФ может остановить процесс, кардинально прекратив нынешнюю антиукраинскую политику, а затем найдя компромисс с Грузией. Если Путин неспособен прекратить то, что начал и вел он (против Украины и Грузии), тогда у скрытого российского правительства есть возможность и необходимость  убрать каким-то способом Путина. Повторить финт прокрученный с Ельциным - когда в "скрытом правительстве" убедились в том, что Ельцин разваливает страну, они вытащили из кадрового резерва Путина.

Надо понимать, что всегда картина в мире меняется, и когда меняется настолько, что имеющийся правитель неспособен изменить себя под новую картину, тогда меняют правителя.

Некто после Путина может легко решить вопрос, обнулив, перезагрузив отношения с Западом. включая украинский и грузинский вопросы. Но возникает вопрос: какую позицию может занимать следующий правитель РФ к Азербайджану? Никто сегодня не может ответить, так как никто не знает, кто будет после ВВП.