Вниманию прогнозистов о следующей гарабахской войне

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Поскольку неуспокоившиеся вечные победители обещают Азербайджану новую войну, наша армия постоянно готовится. Пишут о поставках нового вооружения.

Баку никогда не скрывал виды и количество закупаемого вооружения, по этой информации аналитики, если не тупые, могли знать, что Азербайджан победит. До прошлого года я и другие азербайджанцы неоднократно обещали армянам крах, напоминали короткую войну 2016 года. Но для того, чтобы понять, надо иметь понимающий субстрат. В итоге 2020 год все расставил по местам.

Российские БПЛА для шоу, азербайджанские - для войны

Опять не скрываем. Пока о приобретении оружия, о котором ниже будет сказано, в Баку не сообщают. Очевидно, что серийного производства еще нет. Но уверен. что как только это оружие встанет на конвейер, первые партии будут отправлены на военные склады в нашей стране.

 

В Турции прошли первые в мире испытания беспилотного летательного аппарата с лазерным оружием, сообщает агентство Anadolu. Он совершил успешные выстрелы с дистанций 500 м, 300 м и 100 м. Дрон Eren создали оборонные компании Tubitak и Asisgard при координации департамента криминалистики Главного управления безопасности Турции.

Беспилотник способен уничтожать взрывные устройства: боеприпасы и самодельные бомбы. Максимальная высота полета дрона составляет 3 тыс. м.

В ноябре директор Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству Дмитрий Шугаев заявил в интервью РБК, что Россия в обозримом будущем может занять 10% рынка военных беспилотников, но и «Турция рванула очень серьезно в этом направлении».

Шугаев малость напутал. Это РФ хочет рвануть, но никак не рванет в направлении за Турцией. А турки сейчас поставляют высокоэффективные дроны и комплектующие многим странам, включая Украину.