Парк трофеев в таком виде нужен, так как мирного договора нет

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В первый день информации о Парке военных трофеев в Баку я высказывал в блоге мысль о том, что карикатурные манекены армянских военнослужащих выставлять не надо было. Военная техника, окопы - это да. А в карикатурном виде - напрасно. Манекены враждебной армии в аналогичных парках в других странах есть, но там обычные манекены облаченные в военную форму. 

Нам не надо скрывать от детей правду войны

Но чем больше проходит времени, и я читаю заявления из Еревана и Ханкенди, тем более убеждаюсь в том, что как этот парк открыли, так надо и оставить Почему?

Очередь в Парк трофеев

Много сравнений с другими парками трофеев, военными музеями в Европе, России. Но не говорят, что Россия, страны Европы заключили между собой по итогам ВМВ мирные договора. Эти страны теперь друзья, нападать снова не будут.

Ветераны войны нашли армянский БМП, на котором они фотографировались в войне, и снова сделали такой же снимок

А в нашем случае одни армянские деятели говорят, что будут мирно бороться за возвращение в границах НКАО (Кочарян), так как армии воевать у них сейчас нет. Другие требуют статуса Гарабаху (Пашинян), третьи хоть сейчас начнут нас атаковать, осталось им только купить тысячу дронов и найти 50 тыс желающих умирать за шуртвацев (Сасна Црер). У МИД Армении вообще поганый рот не закрывается, как будто туда пересел Арцрун Ованнисян с той же программой, что ему загрузили в Минобороны. Французские деятели в своем грязном амплуа. О мире в Армении говорят единицы, далекие от власти - Ишхан Вердян, Георгий Ванян.

Будущий наш герой и высматриватель азербайджанского БПЛА

Зачем, я вас спрашиваю, нам искать в себе теплые чувства к тем. кто рвался убивать азербайджанцев, а потом сбежал, чтобы самому не быть убитым? 

Зять Саргсяна говорит, что Пашинян тайно готовит текст Договора о мире с Азербайджаном. Если там будет условие о статусе сарсаху, пусть повесит ту бумагу в своем туалете. Они афтафу не знают. 

Девушки проводят экспертный осмотр

Соответственно, Парк трофеев будет исправно выполнять свою миссию воспитания нового поколения героических азербайджанцев. До тех пор, пока не будет подписан гарантированный договор, исключающий новую войну и претензии. Армения должна признать границы Азербайджана и Турции. Потом мы манекены в Парке заменит на другие, взятые из Садаракского рынка одежды, с физиономиями  ЛГБД-шников.