Нам не надо скрывать от детей правду войны

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Дискуссия внутри азербайджанского общества по парку трофеев в Баку завершилась, армяне пытаются перевести дискуссию в международные организации. Армянский представитель выступил в ООН сказав, что азербайджанцы приводят детей в парк трофеев, чтобы показать выставленные там карикатурные образы армян. И даже для детей вход бесплатный.

фото из парка от АзерТадж

Не был там, читаю отзывы и вижу фото по которым ясно, что народ валит смотреть на армянскую технику,  инженерные сооружения и манекены. Окопы, блиндажи, казармы и штаб сделаны один в один от настоящих. В Агдаме я видел истинные военные сооружения, которые нашей армии были отданы без выстрела. Действительно, построено было в расчете на тяжелые  оборонительные бои.

Отзывы в соцсетях двух типов. Одни полностью всем увиденным довольны, другим только не нравятся выставленные манекены в армянской военной форме. А то, что  Парк трофеев нужен и полезен, с этим согласны все.

Недостойный учит достойных достойности

А почему азербайджанские дети не должны знать правду, зачем скрывать от детей кто убивал наш народ, издевался, пытал, переименовывал, лгал, разрушал? Мы должны скрывать правду от наших детей, чтобы они когда вырастут, столкнулись с следующей агрессией также психологически неподготовленными, как азербайджанцы в 1991 году?  Даже в 1992 году, когда война шла полным ходом, было много азербайджанцев которые верили,что это случайность, ошибка, злонамеренность одиночек, придет Москва, узнает Кремль и отгонит армян. В армию тогда молодые шли не так активно, как в 2020 году потому, что не верили в настоящую трагедию. Мы не знали с кем столкнулись.

Как раз наши дети должны все знать, Надо их готовить и воспитывать так, как мы воспитали молодежь, вставшую как один человек защищать страну в 2020 году.

Это армяне, Пашинян и тот кто его заменит, должны так себя перестроить, чтобы соседи видели в армянах адекватного друга. И тогда азербайджанцы изменят к ним свое отношение. Об этом, в других словах, говорил позавчера Пашинян в Ереване.  Понимает, значит. Не дурак. Пусть и другие поймут.

Заодно скажу о возможной реакции ООН, разных европейских лидеров и общественных организаций. Пусть заткнутся как они заткнулись все 28 лет наших страданий. Лучше азербайджанцев наших соседей никто в мире не знает, и никто в мире лучше не знает как нам относиться к соседям.