С новым, воистину обновленным годом поздравляю вас, товарищи!

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В мусульманский мир пришел Новруз, наш новый год.  а также Новруз пришел всему миру потому, что в действительности природа просыпается, обновляется, а значит начинается следующий год именно 21 марта. Уважаю (-ем) Рождество, но всемирные новогодние празднества привязаны к религии, мифу о рождении Христа. Красивая легенда и все, нет в ней астрономического факта уравнивания времен дня и ночи, биологического пробуждения растений, выходя из зимней спячки некоторых животных. Зимой почки на ветках не раскрываются  и цветов просто нет. Зима ведь, природа спит, какой-такой может быть новый год? Ну разве что выпить спиртного для разогрева в такое время уместно.

Зардуштизм-огнепоклонничество-азербайджанцы-Новруз

Новруз - полнейшая радость для азербайджанцев, в 100 крат усиленная победой в Отечественной войне 2020 года. Впервые наш народ празднует по настоящему, а если есть горечь то потому, что наши герои празднуют не с нами, они все в раю.

Жаль,  мы не можем приехать в наши поруганные земли, зажечь свечи и поставить семени на землю где были могилы наших предков и снесены подчистую оккупантом. Не можем усесться среди развалин наших домов, варварами разрушенных. Везде много мин, не скоро их уберут, и надо ждать полного разминирования.

Ждали 28 лет, потерпим еще 1-2 года. Главное мы сделали.

На фото участники Второй Карабахской войны — и все живы и здоровы!
Аварец, ингилоец, лезгин, талыш, тюрок
Боевое братство не имеет границ и национальностей.
Азербайджан - Родина для живущих в ней представителей всех наций и религий.

Какую иллюстрацию дать к этому посту? Решил, что в этот праздник покажу не традиционные крашенные яйца, проросшую пшеницу и сладости, а еще раз воздам по достоинству нашим солдатам, вернувшим народу честь и достоинство. Победил многонациональный народ Азербайджана. Спасибо вам, ребята, ваш подвиг незабываем.

ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ, БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ, С НОВРУЗ. БУДЬТЕ СЧАСТЛИВЫ, В СВОИХ ДОМАХ И ЗЕМЛЯХ, В РАДОСТИ И БЕЗОПАСНОСТИ!