Президент разгадал подлые намерения министров в Шуше

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Президент И. Алиев во вчерашнем выступлении подкинул народу новые факты бездарности его министров и прочих начальников. Теперь у народа нет сомнений в том, что все плохое исходит от непосредственных подчиненных президента. Если бы не И. Алиев, министры и начальники нас просто съели бы.

Значение города Шуша для азербайджанцев. Torpagdan pay olmaz

Президент перечислил, с издевкой в речи, глав государственных ведомств, обращавшихся к нему с разрешением открыть в Шуше филиалы, региональные центры и прочие отделения этих ведомств. На первый взгляд это хорошо, так как каждое такое министерство будет строить в Шуше свой импозантный офис, к нему подведут коммуникации, будут рабочие места, зарплаты, подвоз стройматериалов. В Шуше будет жить персонал этих центров и филиалов, даже с семьями.

Но, оказывается, президент раскусил злой умысел, неведомый простому народу. Обращавшиеся руководители хотят, на самом деле, застолбить в красивой курортной Шуше места для строительства за госсчет своих мест горного отдыха. Будет построено под видом, к примеру, регионального центра МЧС, а отдыхать в нем будут ясное дело, не рядовые работники. Зачем там Центр, если достаточно построить пожарную часть и отправить туда пару пожарных машин с персоналом? Пожарники входят в МЧС.

С желанием открыться в Шуше обращались таможенники, пограничники - тем и другим в Шуше делать нечего. Госкомпания дорожного строительства тоже размечталась построить в Шуше свое отделение, хотя для строительства дорог в Шуше строить отдельный офис не нужно. И другие. 

Конечно, И. Алиев этой речью еще раз показал, как он видит своих подчиненных до самой их глубины, разгадывая замыслы воров в кожаных креслах. Это сколько же бюджет сэкономил денег, которые были бы потрачены на строительство Центров в Шуше. Отлично, мы рады.

Совсем будет хорошо, когда президент разберется с построенными во всех районах страны масштабными особняками в громадных загороженных и охраняемых полицией территориях. В народе говорят, что все это принадлежит президенту. А что, если народ и президента обманывают, под видом президентского Дома отдыха местный районный глава построил уютное гнездышко с бассейном для личных любовных утех с секретуткой? 

Зачем президенту такие министры? Названы МЧС, Пограничная служба, Дорожное строительство, Таможня.  Логика речи главы государства подсказывает, что будут смещения с высоких должностей. Причем названы должности, в которых восседают деятели с запятнанной в народе репутацией