В деле Сафарова Евросуд поставил точку

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) отклонил очередной иск Армении к азербайджанскому офицеру Рамилю Сафарову.  Жалоба родственников убитого Маркаряна не удовлетворена. Суд решил, что уголовное преступление Сафарова не имеет отношение к Азербайджанской Республике, Рамил поступил как частное лицо. В передаче Сафарова Азербайджану суд также не нашел нарушений законности.

предыдущее решение было таким

Евросуд оценил вину Азербайджана в "деле Сафарова" всего в несчастные 15 тыс фунтов

Адвокаты армян-истцов намерены обжаловать это решение в Большой палате Европейского суда по правам человека

"Дело Сафарова" намного более политическое, чем уголовное, - так преподносят его в Армении, и настаивая на этой линии не хотят его прекратить. Рассчитывают из частного уголовного события извлечь максимальные политические выгоды. Так у них всегда - когда в результате межнациональных розней умирают армяне, политики-армяне этому радуются, так как можно начать очередную политическую, бесконечную кампанию против тюрок. Именно для этого задумывался "Сумгайыт", поэтому там бегал с ножом и резал армян Эдуард Григорян, и мы видим как "Сумгайыт" у них не заканчивается. Не завершается трагическая для армянского народа история депортации из Турции в 1915 году. Разумеется, в этом ряду дело "Сафаров" совсем свежее, тут об успокоении говорить не приходится.

А Евросуд этого не понимает. Для нормального мира нет "армянской проблемы", нет "Севрского договора", теперь еще раз ясно, что нет "дела Сафарова". Оно закрыто строго в соответствии с законами Венгрии и Азербайджана, а также как показал Евросуд, законами ЕС. 

Обсуждать убийство Маркаряна не имеет смысла, вся правда и ложь в этой истории неоднократно высказана. Хочу только сказать, что армяне живут прошлым.  В новостях из Армении будущего не видно, все сплошь о том, что давно ушло и не имеет отношения к завтрашнему дню.  Причем прошлое у них всегда черное. 

Почему так? армяне не лучше и не хуже других, соответственно, у всех народов в прошлом были черные и белые страницы. Но другие не утонули в болоте прошлого. Значит, вина в армянах.  Жить вчерашним -  их выбор.  Хотят к одной точке добавить две, чтобы получилось многоточие, и не получается.