Нашли бедного чиновника, чтобы показать внимание к мнению сетевого общества

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Очень эффективно сработала сетевая, никем не организованная кампания азербайджанцев, недовольных телевизионным заявлением чиновника Бакинского транспортного агентства. Он уволен, только за то, что сказал правду, обычную истину, против действительности которой не было адекватных доводов. В этой правде была другая правда, это да, но увольнять за высказывание мнения?

Если бы по всем другим волнующим общество проблемам наша власть также жестко и оперативно реагировала, я бы радовался и в стране не было бы проблемы с незаконным осуждением Тофика Ягублу, задержанием с насильственным вытягиванием из постель нарушителей карантинного режима и  многих других, за которые стыдно. 

Завотделом Бакинского транспортного агентства Хикмет Бабаев сказал, что в Баку надо урегулировать бизнес в сфере такси, чтобы автомобили были на высоком уровне, безопасные, не работали за копейки и поэтому не трудились от зари до зари, уставая и создавая опасные дорожные ситуации. Все правильно, только вызывало противление  специалистов скрытое намерение монополизировать всех таксишников, чтобы звонки по заказу машины получала госкомпания. Это недопустимо, чиновник тут не прав, а когда говорил, что не должна быть цена за проезд в такси близкой к стоимости автобусного билета - он прав. По такой цене может работать владелец ржавого "Жигули", а разве мы рады когда видим как в результате аварии такие машины разлетаются на части вместе с пассажирами?

Чиновник высказался, в обществе завязалась дискуссия, иногда резкая.

Я тоже обсуждал эту проблему здесь 

Реформы такси: на пути к Нью-Йорку возвращаемся в советский Баку

Автомобильное агентство могло бы вынесли из этого общественного спора уроки, сделать проясняющее заявление и так далее. А они уволили человека. 

У нас в стране тысячи чиновников должны быть уволены и сразу посажены в тюрьму за воровство, которое не скрывают. Достаточно оценить их недвижимость и спросить на какие средства куплено. А оттянулись на бедном человеке, по лицу которого видно, что живет на одну зарплату. Пригласили на телевидение, он сказал в рамках того, что понимает. Не соврал, не оскорбил. За что уволили?

В другом государстве этот человек обратился бы в суд и выиграл крупный иск за незаконное увольнение. Не думаю, что Х.Бабаев  такой решительный.