Причина лажи Пашиняна на BBC

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Азербайджане обсуждают лажу Пашиняна в интервью для BBC, перечисляют, почему в передаче HardTalk ведущий не получил адекватный ответ премьер-министра ни на один свой вопрос

Мое мнение: во-первых, ведущий в BBC готовился к встрече с Пашиняном, просто загуглил слова "Карабах", "Армения", "конфликт", "Азербайджан", и получил все что известно об этом. Буду рад, если мне вдруг скажут, что среди прочитанного журналистом BBC были мои публикации.

Фотофакты "победы Пашиняна"

Любой обзор опубликованных фактов про НК ясно показывает, что ни одно положение армянской прокарабахской идеологии не соответствует международному праву, и даже не соответствует законодательству Армении. То есть ведущий не показал свою гениальность, он просто прочитал серьезные источники, увидел действительность и ее несоответствие  с армянской идеологией и задал простые вопросы. 

Второе: в BBC не рассуждают длинно и витиевато, не уходят от темы в дебри. Это  не "Лрагир", не "Восканапат". Ответы должны быть строго по существу и возможно короткими. Когда таких нет, в BBC считают, что интервьюируемый болтун, или умный лжец желающий обмануть зрителей. Такие финты там не работают, и это касается любого, кто согласится отвечать на вопросы британской вещательной кампании.

Между прочим, если азербайджанский политик решится пойти на диалог с BBC ему надо определить: сможет ли он отвечать честно и готов ли он к тому, что журналист придет на передачу полностью подготовленным?. 

У нас смеются над Пашиняном. Правильно делают, все это смешно на первый взгляд, На второй взгляд надо смеяться над армянским народом, ведь это он на своих плечах привел Никола к власти. Никол может изъясняться на английском, но не в состоянии быть честным даже перед самим собой: сказать себе, что окружающие НК районы не принадлежат Армении и карабахским армянам, что торговать этими районами в обмен на независимость НК аморально, что нельзя заселять в НК армян из Ливана и других далеких краев, что незаконно строить дороги по оккупированным азербайджанским районам и пр. .

Дело не в том, что Пашинян не смог ответить британскому журналисту, он не знает материал, не дипломат, плохой оратор и легко возбуждается. Нет, причина его лажи в отсутствии законной фактуры действий Армении в Карабахе. Это тоже самое как поймать вора ночью у себя дома и выслушивать его бредни о том, что он тоже человек и имеет врожденное право жить в таком доме, фундамент которого заложен на месте где тысячу лет назад жил предок вора. 

Пашинян может быть одним из госдеятелей где-то в СНГ, ОДКБ, у себя в Армении. Но только не среди европейских политиков. Там жулье не любят, быстро их определяют и сторонятся. Армянам надо благодарить BBC за то, что ведущий не спросил Пашиняна о памятнике Нжде. Великобритания единственная страна, которая сражалась с Гитлером с первого его дня на посту фюрера до его последнего мгновения. В отличие от СССР, ВБ ни дня не сотрудничала с фашистами. Там двуличие не терпят. 

.