Фотофакты "победы Пашиняна"

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Никол Пашинян хороший ходок и оратор. Как Ленин, обещает всем все, не думая, что завтра-послезавтра его спросят: где обещанное?

После июньских 2020 года боев Пашинян провозгласил победу армянской армии над Азербайджаном. Сказать это ему было нужно потому, что кругом вокруг него одни поражения, один коронавирус чего стоит, ведь Армения в пересчете на количество жителей страны самая отсталая в мире по числу умерших от пандемии.  

Но пришло время отвечать за ложь. Азербайджанский журналист Сеймур Кязымов взобрался на высоту Гарагая, за которую шли бои в июне, и опять доказал фотографиями, что стратегическая высота в руках азербайджанской армии.  Сеймур доехал до вершины этой горы на военном автомобиле, фотографировал там азербайджанских солдат, а потом снял расположенные внизу азербайджанское село Агдам, и армянские села, окопы и армейские посты. 

Для ясности все армянское на фотографиях обведено кругом

На 4-м фото азербайджанское село Агдам, дальше него водоем, по которому проходит фактическая граница между Арменией и Азербайджаном. На пятом снимке армянское село Чинари

Теперь понятна военная значимость высоты Гарагая. Установленные на ней орудия легко накрывают огромное пространство в Армении, а военные посты врага уничтожаются легко, без наводки с БПЛА.

фото опубликованы в сайте Pressklub.az