Наемники сказали: приказано ждать

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Лукашенко разбил тиражируемую Москвой версию о том, что вагнеровские наемники прибыли в Минск, опоздали на самолет в Стамбул, который должен был их доставить в третью страну, то есть на войну.  Стамбульская версия казалась приемлемой, я в нее поверил, но обнаруженное потом на этой версии камня на камне не оставили.  Действительно, как это - 33 полувоенных трезвенника опаздывают на самолет? Не детей же грудями кормили. 

Батька не смотрит "Первый"

Лукашенко сказал, что наемники все открыли. Им было приказало в Минске ждать. Чего ждать? Ясное дело - президентских выборов 9 августа. Что надо было делать? Об этом Лукашенко молчит, хотя сказал, что наемники открыли все. 

На этом фоне выглядит глупостью требование России выдать им наемников обратно, без разговоров и следствия. А Кивуев полностью прав: может, по законам Белоруссии эти в шортиках законы страны не нарушали, но в Украине они людей убивали, значит Лукашенко обязан отдать их Киеву. Если это свершится, я буду рад и допью оставшуюся в холодильнике начатую бутылку пива. 

Давайте погадаем: наемников заслал в Белоруссии Путин, так как операция такого уровня без ведома ВВП невозможна. Путину на посту президента Белоруссии лучше видеть Лукашенко при всех его "недостатках", а не Светлану Тихановскую. 

"33 богатыря" в шортах брать штурмом дворец президента с севшей там Тихановской не стали бы, так как слишком шумно, все-таки Минск это не Афганистан. А убить Тихановскую, или пострелять с крыш в Минске чтобы вызвать панику и столпотворение во время митинга - это запросто.  Создают в городе панику, имитацию нападения западных сил, а Путин, значица, по-братски вводит "ограниченный дружественный контингент" ихтамнетов. Сажают на пост местного предателя, а там и до Союзного государства рукой подать.

Я нарисовал не фантастику, а реальный сценарий составленный из претворенных ГРУ-шниками исторических эпизодов. Может, кто-то скажет мне, что Путин на такое не пойдет, он руссо-высоко-морале, честь офицеры и прочие мультики? Не смешите мои тапочки. 

В этой комбинации победил Лукашенко. Теперь он рыцарь белорусской независимости, защитник государства и нейтрализатор российской экспансии. Отец белорусов, так сказать. Заслужил еще четыре срока подряд.