Батька не смотрит "Первый"

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сегодня в полдень на Первом росканале горячо, криками обсуждали Белоруссию.  С подачи ведущего и по желанию экспертов разговор шел в направлении выставлении Лукашенко в качество врожденно прорусского политика, который один сдерживает всю антироссийскую политическую элиту страны. В Минске куча созданных Западом НКО, вся оппозиция прозападная, а задержание наемников из России преподнесено телеканалов в виде происков злых советников Лукашенко. Лейтмотив такой: 9 августа батька победит на выборах и поймет, что его обманули и сразу отпустит наемников.

Светлана Тихановская победила, даже если Лукашенко ее не пустит в президенты

А Россия - говорили эксперты, вся сплошь тихая и пушистая, непонятно почему батьке выставляют Россию агрессивной. Наверное, Лукашенко не знает о войне Путина в Грузии, Украине, про Крым и другие места военных действий Москвы.

После передачи открыл и-т, там короткие выдержки из сегодняшней речи Лукашенко. Ба, да он не смотрит российское ТВ! Батька оказался самым антипутинистом из всех белорусов. Он сказал, что в его страну тайно прибыла вторая группа свергателей власти, Россия  постоянно врет, версия о стамбульской цели назначения наемников - ложь и т.д.

В Белоруссии запрещены опросы общественного мнения перед выборами.
И вот что они придумали...

Что происходит с главой Белоруссии? Он рвет на Запад, открывая для мира последнюю границу с Россией в Европе? Хочет спасти себя, чтобы однажды уйти с высшего поста и не быть растерзанным народом?  Не хочет стать вторым Януковичем где-то в Ростове? Он просто умный человек и понимает, что будущее за цивилизацией, технологиями и демократией, которые все сосредоточены в Европе? 

Последний вариант разгадки политики Лукашенко мне больше нравится, к тому же последний вариант органично сплетается с предыдущими. Не видеть происходящего в мире этот человек не может.  Страна в центре восточной Европе и самая диктаторская 0 - это нонсенс. Лукашенко надо потихоньку, не теряя лица, подталкивать страну в сторону Запада. Он знает что хочет весь его электорат, уж точно не носить ватники, и поэтому подыгрывает их настроениям.