Легко слетающие маски цивилизационности

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Вчера в Лос-Анджелесе проводились одновременно две демонстрации: живущих в США азербайджанцев и армян. Лозунги азербайджанцев: "Стоп армянской агрессии", "Руки вон от Карабаха".  Начали с скандирования лозунгов, потом пошли оскорбления, затем около 3 тысяч армян напали с кулаками и палками на 70 азербайджанцев. Полиция  не успела среагировать, по разным данным от 4 до 9 азербайджанцев попали в больницы с ранениями, один в тяжелой форме помещен в реанимацию. Как же быстро с них слетает маска "цивилизационности"!

видео здесь https://twitter.com/u0OOPtEB8Zn90Kf/status/1285893177157787649

https://twitter.com/gunelabbass/status/1285883483550822400/photo/2

https://twitter.com/LAbdullayevaMFA/status/1285882065305706496

Условия войны и переговоров

Это слово, наряду с "древние", "беспрецедентно" мелькает в любой армянской статье и выступлении. В ереванской прессе развивается версия об Армении - "цивилизационном щите", который мученически прогибается, но сдерживает в одиночку "просветленную" Европу от натиска "мрачной" Азии. Разумеется, географическим центром прогиба у них получается Нагорный Карабах, который уперся в этот щит изнутри и спасает от намечающихся трещин. Но держат, и поэтому в Европе дети счастливо играют в компьютерные игры не зная, каких кровавых усилий это стоит древнему но гордому народу.  Такая фэнтези-картина, фрагменты которой можно читать в любой армянской публикации.

А на деле все просто: в Лос-Анджелесе [...], просчитав численное преимущество и апатию полиции, напали на азербайджанских демонстрантов, били палками, стремясь убить, изувечить. [...]. Один американский полицейский тоже ранен.

видео здесь https://www.facebook.com/100000292268264/videos/pcb.3397758573577185/3397757813577261/

Консул Азербайджана в Лос-Анджелесе потребовал от полиции найти и наказать виновных. Глава полиции принес консулу извинения, - сообщает СМИ в Баку.

В этой истории есть другая сторона вины. Когда государство не ведет настоящую войну с патентованным агрессором, и возлагает дело армии на журналистов и гражданское общество, то неизбежно будут такие потери. У нас обсуждают почему представитель МО Азербайджана Вагиф Даргяхлы сказал, что если ВС Армении ударит ракетами по водяной плотине в Азербайджане, что приведет к сотням тысяч жертв среди населения, тогда Азербайджан разбомбит армянскую АЭС. Не обсуждая первое заявление армян о плотине, комментаторы в РФ и других странах хором заговорили про ядерный апокалипсис от АЭС. Я не виню Даргяхлы, он ответил так, как мог.

А ведь не пресс-служба Минобороны обязана обеспечивать безопасность Азербайджана и освобождение территории. На то у нас есть армия, которая отлично воевала в двух локальных битвах 2016 и 2020 годов, но почему эти битвы не перешли в освободительную войну?

Долго Баку будет выставлять вперед демонстрантов и прессу?

[Отредактировано модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел"]