МИД просил помощи СГБ и они пришли

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Вчера количество суточных заражений ковидом упало примерно на 15 чел,, поэтому сегодняшней главной новостью считаю спецоперацию Службы госбезопасности (СГБ )в МИД Азербайджана.

МИД - это не банк, не министерство экономики, предположим, про  которые можно сообщить об аресте пары-тройки министерских воров и выдать это за успех правоохранительной работы в стране. МИД - это Министерство Иностранных Дел, говорю тем, кто не знает. В последний раз аресты в азербайджанском МИДе были, я думаю, при Берия-Багирове. А что сейчас?

МИД любой страны не должен кидаться красивыми, но пустыми фразами

Преступники в МИД - звучит позорно для страны. Но эта новость озвучена значит, событие скрыть невозможно, вряд ли дело о секретарше, умыкнувшей домой коврик для компьютерной мышки.

Что там может быть? Сразу вспоминается новость этого года, когда пресс-секретарь МИД Лейла Абдуллаева выдала заявление о жалобе МИД в тот же СГБ с просьбой защитить министерство от пасквилянтов, что-то нехорошее распространяющих о министре Мамедъярове.

Еще вспоминаются публикации о детях Мамедъярова, красиво проживающих в США и купивших там квартиру на сумму свыше миллиона долларов.  Очевидно, Абдуллаева эти новости называла пасквилем и просила СГБ защиты. Может, СГБ обнаружило вруна в здании министерства и пришло туда заковать его в наручники?

В сети крутится другая версия, о вражеской колонне в МИД, про которую многие писали, но бездоказательно. Насколько я понимаю намеки, имелась в виду пророссийская сеть в МИД Азербайджана, которая якобы вредила интересам нашей страны и по ее вине у нас в иностранных делах обнаруживались прорехи.

СГБ обещало дать развернутую информацию. Дождемся, сообщу.