МИД любой страны не должен кидаться красивыми, но пустыми фразами

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Любая страна - это государство, флаг, своя гордость, история и в конце-концов народ, который не хочет чтобы его руководство становилось посмешищем, пустым говоруном. Неважно какая география величина этой страны, ну и разумеется, держава взявшая на себя самовольно обязательство быть мировым лидером, хотя бы даже это обязательство не принимается остальным миром, должна высоко держать свою планку. А МИД - официальное лицо любой страны, соответственно, слова официальных представителей МИД имеют для государства большое значение.

Расшифровываем озабоченность "Захаровой"

Для нас интересны ведущие в политике мировые страны - Россия, США, в последнее время Китай. Россия нам ближе и важнее по разным причинам, по языку тоже и поэтому российские официальные сводки мы знаем лучше. Говорю это затем, чтобы не говорили мне - а вот Трамп такое сказал, а президент Макрон гей - это сказал сам автор "Пилорамы" Кеосаян!

Нам важна Россия, ее МИД и его Мария Захарова,  которая своеобразно объяснила внутриамериканские столкновения. Полный текст ее заявления здесь

https://ednews.net/ru/news/politics/431471-mid-rossii-obyasnil-besporyadki-v-ssha-vliyaniem-etoy-strani-na-mirovoe-soznanie

В Америке «пожинают всё, что они внедряли в мировое сознание», - это что за громкое и пустое выражение? Почему не объяснить для тугодумов, перечислить все что Америка внедряла? Навскидку я сразу назову демократию, права человека,  законопослушность, трудоспособность, патриотизм. Сначала американцы внедрили это понятие себе, а потом став образцом подражания для всего мира, распространили эти по миру. Правильнее сказать, это мир стал сам перенимать эти понятия у американцев. 

Нужны примеры? Пожалуйста - самым эффективным распространителем американских "внедренных принципов" остается Голливуд.

"Американцы пожинают то, что посеяли" , - в США не сеют насилие полиции над гражданами. Тот случай единичный, и посмотрите какие были последствия: расист-полицейский арестован, полиция на коленях просит прощения, погибший жертва насилия стал национальным героем. В наших странах, в Азербайджане насилие полиции происходит в разных формах ежедневно, без извинений  со  стороны полиции. Я писал об этом 2 раза.

Захарова говорит, что США посеяли в мире и у себя «возможность дестабилизации обстановки, возможность игры на внутренних противоречиях».

фото tvzvezda.ru

Захарова лукавит, а на самом деле врет, так как возможность дестабилизации обстановки и игры на внутренних противоречиях есть обычный банальный и примитивный прием внешней политики всех государств и людей, ведущих свою политику в человечеством сообществе, в семье. Именно «возможность дестабилизации обстановки, возможность игры на внутренних противоречиях» использует Россия сейчас в Украине и ранее в других постсоветских странах.

"Дестабилизация" и "противоречия" - это коньки внешней политики любой страны, России и США, поэтому о чем ведет речь официальный говорун МИДа Россия? Кому она это говорит, на что рассчитывает?