Анджелина Джоли - новое спасение азербайджанцев Карабаха?

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Ни одно решение, акция, призыв, заявление азербайджанской общины Нагорного Карабаха не находило отклик в моей душе.  Думаю,  не только моей, так как АОНК за два с лишним десятка лет существования в Азербайджанене стала популярной организацией, политической силой, авторитетом даже среди беженцев из НК.

Лидер общины азербайджанцев НК заговорил на армянском. Зачем?

Последний документ АОНК такой же никчемный: они пригласили актрису Анджелину Джоли посетить Азербайджан, чтобы она выслушала причитания и горестные рассказы беженцев..Джоли кроме того, что показывает губки на экранах, еще и общественный деятель уровня ООН, специализируется на проблеме беженцев в мире.

Я бы спросил АОНК - от того, что А.Джоли приедет к нам, вы отведете ее в места проживания беженцев, а места эти горестные уже сами по себе, она выслушает, пустит слезу и вернувшись на свою виллу, может, иногда в речах будет упоминать проблему азербайджанцев Карабаха. От этого что-то изменится в мире, в судьбе беженцев, в проблеме Карабаха? Нет.

В последней речи, приуроченной к вчерашнему Дню азербайджанской армии,  президент И.Алиев ясно сообщил о том, что с 2016 года наша армия меняет расположение позиций на фронтах, включая посты напротив официальной  границы с Арменией, чтобы начав войну вести ее с выгодных позиций. Эти дела имеют конкретный осязаемый смысл для освобождения азербайджанской земли и приведения психики врага в нормальное состояние. А слезы А.Джоли, даже если помножить их на рыдания Брэда Пита - пустые звуки, галочка в ее ООН-ской биографии, средство увеличения личного дохода голливудской звезды. Что угодно, только не приближение возвращения азербайджанцев в свои дома в Карабахе.

Какие действия общины азербайджанцев Нагорного Карабаха считаю единственно правильными? Я бы гордился узнав, что АОНК постановила: от каждой семьи беженцев один сын как минимум должен поступить в высшее военное  училище - в Азербайджане или за рубежом. Каждая семья беженцев обязана 1 манат в месяц перечислять в Фонд азербайджанской армии. Каждый беженец мужского пола и призывного возраста обязан зарегистрироваться в качестве военного резервиста и отправляться в места сбора военнослужащих во время военных учений и войны. АОНК создала добровольческие, резервные полки агдамцев, кялбаджарцев, физулинцев и из остальных оккупированных районов, которые регулярно проводят военные учения и готовы выступить для участия в войне. Ветераны из АОНК  проводят в школах уроки начальной военной подготовки. Председатель АОНК прошел курсы снайперов для того, чтобы лично участвовать в военных действиях...

За такие дела  народ будет уважать АОНК. А Джоли можно завернуть из бакинского аэропорта обратно. Приедет она к нам или нет - ничего не изменится.